Муж поднял руку

Елена 28.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Елена.

Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация. Конфликты с мужем.

Когда выпьет,супруг становится агрессивным..я нетерплю выпивших людей,особенно близких,в семье никто не пил и не пьет,в детстве меня напугал пьяный дядя(двоюродный брат мамы),когда муд выпьет,меня это бесит,глаза в кучу...состояние невминяемое.Сейчас у нас возникли трудности в жизни,на работе у мужа,и по этому поводу он стал выпивать чаще обычного...Бал прецендент на развод,после 6 месяцев замужества,муж намешал водку,пива и стал невминяемым...бросался на меня,кричал,стукул пару раз ногой и руками,...в тот-же вечер собралась вещи и когда муж уснул уехала в другой город к родителям.По прошествию месяца подали на развод...но я узнала что беременна.Решили начать все с чистого листа.И вот.кода ребенку два месяца было,тоже выпил...стал обзываться....потом такое повторялось еще пару раз....и во недавно,пару дней назад,пришел выпивший на кануне 23 февраля...естественно настроение испортилось у ме и никакого праздника н ехотелось...дома выпил водку и пиво,опять стал агрессивным..ну и я подлила масла в огонь просьбами не пить....начал ругаться...опять ударил....обзывался матом...в тот вечер ждала с надеждой утра...Хорошо что через два дня должны были ехать к моим родителям,сейчас я у их с ребенком и решилась на развод.Меня насторожило в этот раз то,что я стала обвинять себя в том,что вывела мужа и возможно я виновата в его поведении,в том что он меня обзывает...поднимает руку...я испугалась,что стала привыкать.Но это не нормально.пару недель назад тоже после выпитого,взял нож и стал размахивать им...Саое страшное,что после всего он иногда непомнит того,что делал.Анализруя ситуацию,вспоминаю,что самом начале отношении были звоночки..еще до свадьбы,но у меня как плена на глазах была.Муж приходя с работы выпивал бутылку водки с друзьями...и почти каждый вечер был нетрезв....Неонимаю,почему необратила тогда на это внимание.Но если-бы обратила у меня -бы сейчас небыло прекрассного сыночка:)Муж с хорошей семьи,единственный ребенок. У него еще есть сын 15 лет о первого брака,они растались,когда сыну было 3 года.Мы в браке вот будет 3 года в впреле(но думаю я к этому времени уже разведусь)Для себя я решила,что нехочу чтоб мой малыш рос в атмосфере конфликтов и ссор.Пусть лучше видит отца трезвым и видит наши нормальные отношения и разговоры.Ведь сынишка растет...Ребенком незанимается..помогает да,обеспечивает необходимым,финансово.Говорит,что меня любит,но мне не нужна любовь при которой оскарбляют,унижают и применяют физичскую силу. Мне 27 лет,мужу скоро 40.

Пожалуйста напишите,как ВЫ видите ситуацию.

Заранее благодарю ВАС

С УВАЖЕНИЕМ

Елена

Яковлева Александра Ивановна

"мне не нужна любовь при которой оскарбляют,унижают и применяют физичскую силу"

Полностью с Вами согласна, уходите, не надо чтобы Ваш сын всё это видел.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, трудно сказать, выживет ли ваш теперешний брак, потому что по факту вы уже приняли решение. Но стоит обратить внимание вот на что. А почему ваш муж становился таким агрессивным? Ведь выпить - это не обязательно превратиться в чудовище. Возможно, дело еще в вашей нетерпимости? Ведь любому человеку очень неприятно, когда его не терпят, причем заранее. И тогда он начинает делать назло (неосознанно, конечно), и чаще всего показывает себя с самой плохой стороны. Возможно, в вашей семье были и другие причины, по которым он становился агрессивным. Ведь алкоголь не добавляет ничего нового в человека, он только обнажает то, что есть в нем глубоко внутри. Я не к тому что "вы виноваты". Я к тому, что в любом браке и в любой ситуации, где есть 2 участника, ответственность всегда лежит на ОБОИХ. И вам есть смысл подумать над тем, какова ваша доля ответственности за происходящее, чтобы в будущих отношениях не повторить те же ошибки.

Елена!

Хочу привести для вас несколько цитат:

1)"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова)

2)"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова)

Современная потребительская цивилизация искушает нас потребительски относиться не только к вещам,но и к людям.Мы разбираем людей как предметы на базаре: это я возьму,это мне не надо,это мне удобно,это мне мешает.А то,что в человеке всё перемешано и надо принять его целиком,этому нас не учат. Но: "полюбите нас чёрненькими,а беленькими нас всякий полюбит". Вот ведь зародилось у вас сомненье,что какая-то причина может быть в вас?Но удобнее,когда "помогает да,обеспечивает необходимым,финансово."И трудиться (терпеть) не надо.

"Говорит,что меня любит,но мне не нужна любовь при которой...."Получается

такой прайс-лист.Мужчины становятся "носителями генетической информации".Что с ним происходит- его проблемы...Мне это не нужно.