Муж поднял руку

3960 3 ответов

Елена 28.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Елена.

Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация. Конфликты с мужем.

Когда выпьет,супруг становится агрессивным..я нетерплю выпивших людей,особенно близких,в семье никто не пил и не пьет,в детстве меня напугал пьяный дядя(двоюродный брат мамы),когда муд выпьет,меня это бесит,глаза в кучу...состояние невминяемое.Сейчас у нас возникли трудности в жизни,на работе у мужа,и по этому поводу он стал выпивать чаще обычного...Бал прецендент на развод,после 6 месяцев замужества,муж намешал водку,пива и стал невминяемым...бросался на меня,кричал,стукул пару раз ногой и руками,...в тот-же вечер собралась вещи и когда муж уснул уехала в другой город к родителям.По прошествию месяца подали на развод...но я узнала что беременна.Решили начать все с чистого листа.И вот.кода ребенку два месяца было,тоже выпил...стал обзываться....потом такое повторялось еще пару раз....и во недавно,пару дней назад,пришел выпивший на кануне 23 февраля...естественно настроение испортилось у ме и никакого праздника н ехотелось...дома выпил водку и пиво,опять стал агрессивным..ну и я подлила масла в огонь просьбами не пить....начал ругаться...опять ударил....обзывался матом...в тот вечер ждала с надеждой утра...Хорошо что через два дня должны были ехать к моим родителям,сейчас я у их с ребенком и решилась на развод.Меня насторожило в этот раз то,что я стала обвинять себя в том,что вывела мужа и возможно я виновата в его поведении,в том что он меня обзывает...поднимает руку...я испугалась,что стала привыкать.Но это не нормально.пару недель назад тоже после выпитого,взял нож и стал размахивать им...Саое страшное,что после всего он иногда непомнит того,что делал.Анализруя ситуацию,вспоминаю,что самом начале отношении были звоночки..еще до свадьбы,но у меня как плена на глазах была.Муж приходя с работы выпивал бутылку водки с друзьями...и почти каждый вечер был нетрезв....Неонимаю,почему необратила тогда на это внимание.Но если-бы обратила у меня -бы сейчас небыло прекрассного сыночка:)Муж с хорошей семьи,единственный ребенок. У него еще есть сын 15 лет о первого брака,они растались,когда сыну было 3 года.Мы в браке вот будет 3 года в впреле(но думаю я к этому времени уже разведусь)Для себя я решила,что нехочу чтоб мой малыш рос в атмосфере конфликтов и ссор.Пусть лучше видит отца трезвым и видит наши нормальные отношения и разговоры.Ведь сынишка растет...Ребенком незанимается..помогает да,обеспечивает необходимым,финансово.Говорит,что меня любит,но мне не нужна любовь при которой оскарбляют,унижают и применяют физичскую силу. Мне 27 лет,мужу скоро 40.

Пожалуйста напишите,как ВЫ видите ситуацию.

Заранее благодарю ВАС

С УВАЖЕНИЕМ

Елена

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

"мне не нужна любовь при которой оскарбляют,унижают и применяют физичскую силу"

Полностью с Вами согласна, уходите, не надо чтобы Ваш сын всё это видел.

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Елена, трудно сказать, выживет ли ваш теперешний брак, потому что по факту вы уже приняли решение. Но стоит обратить внимание вот на что. А почему ваш муж становился таким агрессивным? Ведь выпить - это не обязательно превратиться в чудовище. Возможно, дело еще в вашей нетерпимости? Ведь любому человеку очень неприятно, когда его не терпят, причем заранее. И тогда он начинает делать назло (неосознанно, конечно), и чаще всего показывает себя с самой плохой стороны. Возможно, в вашей семье были и другие причины, по которым он становился агрессивным. Ведь алкоголь не добавляет ничего нового в человека, он только обнажает то, что есть в нем глубоко внутри. Я не к тому что "вы виноваты". Я к тому, что в любом браке и в любой ситуации, где есть 2 участника, ответственность всегда лежит на ОБОИХ. И вам есть смысл подумать над тем, какова ваша доля ответственности за происходящее, чтобы в будущих отношениях не повторить те же ошибки.

Консультации, которые помогли людям:

Елена!

Хочу привести для вас несколько цитат:

1)"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова)

2)"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова)

Современная потребительская цивилизация искушает нас потребительски относиться не только к вещам,но и к людям.Мы разбираем людей как предметы на базаре: это я возьму,это мне не надо,это мне удобно,это мне мешает.А то,что в человеке всё перемешано и надо принять его целиком,этому нас не учат. Но: "полюбите нас чёрненькими,а беленькими нас всякий полюбит". Вот ведь зародилось у вас сомненье,что какая-то причина может быть в вас?Но удобнее,когда "помогает да,обеспечивает необходимым,финансово."И трудиться (терпеть) не надо.

"Говорит,что меня любит,но мне не нужна любовь при которой...."Получается

такой прайс-лист.Мужчины становятся "носителями генетической информации".Что с ним происходит- его проблемы...Мне это не нужно.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ