Я пустой человек с истериками и суицидальными наклонностями

Полина 02.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 16 лет

Я не знаю , как правильнее объяснить мою проблему … Дело в том , что я считаю , что я человек у которого нет никаких интересов либо заинтересованности в чем-либо. Когда у всех людей есть любимые цвета , направления в музыке , фильмы в конце концов , то у меня ничего этого нет. Музыка мне почти никакая не нравится , фильмы даже смотреть не интересно, что уже говорить о любимых.

В школе , дома меня никто не гнобит , вроде все хорошо , но тем неменее я с уверенностью могу сказать , что люди не видят во мне нобходимости , и если месяца два назад все было в порядке с этим, у меня были друзья , то теперь я осталась абсолютно одна. Руки есть,голова есть ,а меня нет …

Я просто пустой человек , у которого ничего нет: нет интересов , друзей. Единственное , что мне нравится - мои сны. Я живу в этом мрачном мире иллюзий, испытывая не реальное удовольствие. Правда и там жизни нет , все связаны с тем , что меня ищут и хотят убить, там темно и все что происходит я остро чувствую , как в реальности, если не лучше. И я очень часто стала задумываться о своей смерти. Ведь это так чудесно , когда пустые люди не занимают место. Жаль что люди обращают внимание на человека после его смерти.Мне такое совершенно не надо , просто вероятно это единственный выход из сложившейся ситуации. Только так я смогу стать свободной , избавится от того что тянет вниз

На самом деле я не смогла описать точно все что чувствую и какие у меня проблемы , но может быть по этому кусочку вы сможете сделать какой-нибудь вывод

Здравствуйте, Полина.

Те проблемы, которые Вы описали, достаточно часто встречаются в Вашем возрасте. К сожалению, ответить здесь полно и достаточно для решения проблемы очень сложно (практически невозможно). Но личная консультация с любым профессиональным психологом поможет Вам разобраться в себе и вернуть себе радость жизни.

И, напоследок, Вам для информации: если бы Вы были действительно пустым человеком, Вас бы такие вопросы не мучили.