Больно, обидно и не понятно

Асия 25.02.2011

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, сердце чувствует, что что- то не так, хоть давно эту ситуацию пытаюсь отпустить.

Он скорпион и младше меня на 2 года, мне 22, я водолей. Встречаемся мы уже 3,5 года. Когда только начали встречаться он мне говорил про свою неразделенную любовь, очень сильную. На тот момент он ее не забыл, но отношения наши начались. Потом, мы оба кажется забыли обо всем.Были счастливы. Через полтора года, примерно, мы начали не допонимать друг друга,ругаться, психовать. Чаще начинала я из -за недостатка внимания. Мы встречаемся в основном на выходных так как живем в разных городах, приезжаю к нему я. Эти ругани привели к тому, что в нем что- то сломалось ко мне. Через некоторое время появилась на связи она. (Они никогда не встречались, сейчас он тоже говорит что встретиться с ней не хотел бы, так как любит меня. Не видились они тоже очень очень давно). Я обнаружила не однозначную переписку его с ней.Где он говорил что крайне к ней не равнодушен. Пробовал узнать у нее как можно больше о ней самой. Она знает про меня. Последовала большая ссора. Когда я (хоть и не правильно наверное) сказала выбирай между нами, он ответил что в таком случае никто. Удалил ее и социальной сети. Удалил в аське (это второй раз как он удаляет ее в аське. В первый, он сделал вид, что удалил). Очень переживал всю ситуацию. Потом я отпустила не много ситуацию, и пошла на перемирие.Через две недели у него начиналась армия. Было больно на все ответить самой, я считала, что это душевная измена.

Он всегда говорил, что любит меня,и я в это верю. Он всегда очень честный.

В конце армии я обнаружила ее снова у него в друзьях , потом переписка,из которой стало ясно, что она даже знает про нашу ссору. Главное, что он ей опять написал это "что ему надо разобраться в себе".....Не так давно, он признался, что чувствует к ней что -то, но не знает что это. Говорит, когда мы с ним поругаемся он очень хочет поговорить с ней, просто поговорить. Эта связь возникает из ниоткуда.Он не знает как с этим бороться. я вспомнила его слова, что он хочет сделать из нее лучшего друга. ...

Я знаю, что надо забыть и не думать самой, но сердце никак не уймется. Больно обидно и не понятно. Сегодня увидела, что в рейтинге друзей "вконтакте" она у него самая посещаемая...и я уверенна, чтои он историю переписки с ней стирает...почему так? Что это? Что мне делать? Помогите разобраться пожалуйста.

Асия, как бы не было больно, но придётся признать, что все описанные вами факты свидетельствуют о взаимной привязанности парня к той девушке. Видимо ему что-то мешает быть с ней рядом, но тем не менее они душой эмоционально вместе. Что бы он не делал дабы не обидеть вас (удаление из списка друзей и т.п.) он всё же к ней возвращается снова и снова. К вам у него особое чувство, он принимает ваше оказанное ему внимание, через вас он хотел забыть отвлечься, но не получается. Что делать вам? Разумней было бы не ждать что что-то изменится и он будет только весь ваш, а строить своё счастье, вы очень молоды и ваш мужчина вас обязательно найдёт, только освободите себя от мучительных и безсмысленных ожиданий того, что он её забудет. Он её не забудет.

     Здравствуйте, Асия! Вам действительно нужно разобраться, и в первую очередь, - в себе!  Для чего Вам нужны триадные отношения? А если не нужны, то это все равно происходит в Вашей жизни! Какие чувства Вы испытываете в связи с создавшейся ситуацией? И как их проживаете, если это так?! Накапливаясь в организме, - они искажают реальность, и Вы не можете быть объективной как в отношении себя, к миру, так и во взаимоотношениях со своим партнером! Вы пишите, что он честен, при этом - удаляя ее из аськи, он опять удаляет ее второй раз? О какой честности идет речь??? То, что Вы являетесь для них обоих неким энергетическим зарядом, при котором - та чувствует, что может потерять (бывшего и Вашего нынешнего), потому, что есть другая, то есть - Вы! И то, что ему это нравится, так как, ушла его "неразделенная любовь", а когда Вы появились - тут же объявилась! Ему важно Вас держать, так как, Вы являетесь стимулом и заряжаете их (как я уже выше написала) своей энергией! А Вам это зачем??? Что Вы получаете от этого? Станьте здесь объективно-эгоистичной и подумайте о себе: это тот мужчина, который соответствует Вашему миропредставлению? Который может удовлетворить Ваши истинные потребности? И соответствует Вашим ценностям? Вы с ним чувствуете себя счастливой? Я не говорю, что любовь - это всегда рай, в чувстве любви проявляются разные эмоции, как и наоборот, но то, что отличает - любимых - это: открытость и доверие (не на словах - а в поступках), когда вам вместе лучше, чем по отдельности; когда Вы выходите в социум - и посещаете общественные места, не скрывая это от окружающих; когда есть собственное развитие, взаимоуважение; и Вы готовы свои отношения узаконить - узами союза и иметь семью, строить планы и претворять их в реальности делами! Поэтому, 1. Определитесь, что Вы хотите и ждете от Ваших с ним отношений, и на ценностном уровне в том числе! Так как, есть такое высказывание, что если у людей ценности совпадают, то они проживут жолго и счастливо. 2. Скажите ему об этом, в форме "Я-Высказывания!" И обязательно про то, на что Вы не будите согласны в Ваших отношениях. 3. Услыште его ответную реакцию. 3. Осознайте свои чувства, проанализируйте ситуации; сделайте выводы, и, примите для себя решение, ориентируясь на себя (не зависимо от таких чувств, как страх, стыд, вина), и скажите ему об этом! 4. Отнеситесь безоценночно - к его любому решению. 5. Начните строить свои отношения, уже, исходя из новой информации! Желаю Вам всего доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Асия! В ваших отношениях с парнем началось непонимание и ссоры еще до возобновления его отношений с бывшей девушкой. Возможно она и стала для него актуальной в связи с этим. Поэтому независимо от нее разберитесь в себе. Возможно сейчас ваши чувства вызывает не сам по себе этот парень и желание быть с ним, а наличие соперницы и обида на него.