Мне не понятно его отношение ко мне

Лилу 14.06.2011

Я встречаюсь с парнем 8 месяцев. Я каждый день на нервах. Плачу чуть ли не 4 раза в неделю. постоянно в депрессиях. Ситуация мне непонятна. Ему 31 , мне 21.Я люблю его, призналась после 2-х месяцев. А он сказал, а ты подождёшь меня, пока и я полюблю тебя. Для него это очень серьёздно, он сказал, что любовь-это , когда ты жить без человека не можешь. У нас постоянные конфликты, он всегда придирается, ты не так приготовила, ты не так чай заварила, ты не так посолила и т.д. оскорбляет, не благодарная свенья и т.д. а сам он очень обеспеченный и красивый. я говорила, что мне не нравятся все эти оскорбления. он говорит, делай выводы почему они происходят. но Я же не крою его матом , когда он меня оскорбляет. и тогда бы он делал выводы. Я расставалась с ним и говорила, что мы не подходим, мы 3 раза в месяц расстаёмся, но он приезжает, говорит, что я его жизнь и не отпускает. но а в любви не признаётся. спрашивает у меня может ему нервы подлечить, ведь эта работа так высасывает силы. причём, он может так сказать, что я ему вовсе не нужна. когда я рядом он только оскорбляет, делает вид, что ему всё равно на меня, что есть и есть, и что сама должна бегать за ним, а он только фыркать в ответ. Очень любит свою маму. и честно говоря они при мне надо мною смеются.Она обсуждает его бывших, говорит ой какая хорошая девочка была :, помнишь, а дальше все хуже и хуже. с намёком на меня и говорит мы вон тебя отдадим за богатого старика. а когда его нет иногда говорит мне, как ему нравится, как не нравится, что женится нужно не через 5-ть лет, а через пол года. Что же мне делать с этими отношениями, терплю, потому что люблю, но боюсь здоровье только испортиться из-за этого. может это тесты какие то, проверки? Подскажите мне!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилу! давайте разберем, что происходит:

Плачу чуть ли не 4 раза в неделю. постоянно в депрессиях. Ситуация мне непонятна. Ему 31 , мне 21.Я люблю его, призналась после 2-х месяцев. А он сказал, а ты подождёшь меня, пока и я полюблю тебя

а за что конкретно в этих отношениях Вы держитесь? молодой человек уже сказал Вам, что Вас НЕ любит - а Вы сами позволяете так относится к самой себе!!! почему Вы требуете от него любви и принятия - если сами НЕ слышите саму себя! позволяете себя - себя НЕ любить!!!

У нас постоянные конфликты, он всегда придирается, ты не так приготовила, ты не так чай заварила, ты не так посолила и т.д. оскорбляет, не благодарная свенья и т.д.

а Вы в свою очередь поддерживаете это отношение к себе - чем? тем, что принимаете и поощеряете это отношение к себе - тем самым показывая ему, что этого Вы и достойны, а он в свою очередь перекладывает таким образом всю ответственность за отношения на Вас!!!

я говорила, что мне не нравятся все эти оскорбления. он говорит, делай выводы почему они происходят.

т.е. человек осознанно делает Вам больно, а Вы позволяете - и где же здесь любовь?

какие выводы Вы сделали?

Я расставалась с ним и говорила, что мы не подходим, мы 3 раза в месяц расстаёмся, но он приезжает, говорит, что я его жизнь и не отпускает. но а в любви не признаётся.

а как Вы думаете за что держиться он - за Вас? или за то, что он получает в отношениях с Вами - что именно? реализацию - чувство силы, власти - так как на Вашем фоне, принижая Вас он растет - ведь Вы в итоге его принимаете - тем самым показывая, что гоговы и дальше принимать такое отношение к себе!!!

когда я рядом он только оскорбляет, делает вид, что ему всё равно на меня, что есть и есть, и что сама должна бегать за ним, а он только фыркать в ответ. Очень любит свою маму. и честно говоря они при мне надо мною смеются.Она обсуждает его бывших, говорит ой какая хорошая девочка была :, помнишь, а дальше все хуже и хуже. с намёком на меня и говорит мы вон тебя отдадим за богатого старика.

а где здесь уважение? Вас принижают, оскорбляют...а Вы? терпите? на что надеятесь? за что держитесь? за боль? или надеятесь, что в один прекрасный день он скажет, что любит - и что будет дальше оскорблять? это Вас устроит? пока Вы сами НЕ начнете себя уважать и любить - НЕ ждите этого от окружающих!!!

 может это тесты какие то, проверки?

т.е. издеваться над человеком - это проверка? а прошел ли он тогде её?

Лилу, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Добрый день, Лилу! Мне очень грустно, что вы позволяете мужчине так относиться к вам. Пока вы не покажете чувство своего собственного достоинства это будет продолжаться пока одному из вас это не надоест или кто-то не найдет себе другого. Ему 31 год, неудивительно что он не женат, да еще так любит свою маму. Начните думать о себе, в чем причина того, что вы позволяете так с собой обращаться, любите сильно, сочувствую. Любовь такая штука, но вы же хотите наверняка других отношений, иначе бы наверное не написали. Вам нужно запастись огромным терпением и силами, чтобы научиться отвечать на оскорбления и унижения. Вы должны научиться себя уважать и ценить, понять что вам важно в отношениях с мужчиной. Удачи вам, буду рада помочь, если вам важно разобраться в себе и своих чувствах.