Как наладить отношения с мамой парня?

Алина 29.10.2014

Здравствуйте,я хотела бы что бы вы могли мне наладить отношения с мамой моего парня,она не разрешает оставаться у него на ночь,не зовёт в гости,не расспрашивает как дела у нас и т.д,игнорирует меня .С отчимом парня я в хороших отношениях,мы разговариваем,веселимся,и один раз он сказал мне(Отчим),что бы я не мыла посуду у них дома,так как мама ругается,потом он говорит,что бы я все вещи укладывала на место которые беру,что бы мать не узнала что я была у парня дома.Как с ней общаться я незнаю,настигает какой то страх,хочется сделать хорошее,а выходит всё не в мою пользу,и это очень пугает.Вдруг она меня ненавидит,и не хочет что бы мы с её сыном встречались,я незнаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

она не разрешает оставаться у него на ночь,не зовёт в гости,не расспрашивает как дела у нас и т.д,игнорирует меня .
Как с ней общаться я незнаю
Вдруг она меня ненавидит,и не хочет что бы мы с её сыном встречались,

сколько Вам лет? и молодому человеку? Вам стоит просто услышать её - она НЕ хочет, чтобы Вы приходили, НЕ зовёт Вас, НЕ интересуется Вами - значит она выбирает ЭТУ дистанцию - и только ОНА сама понимает, что ею движет - НЕ стоит придумывать себе, что она ненавидит Вас или не хочет, чтобы Вы с её сыном встречались - ОНА МОЖЕТ НЕ любить Вас и НЕ хотеть, чтобы её сын бытьс  Вами - ВЫ НЕ должны ей доказывать, что достойны её любви. Вы строите отношения с её сыном - поэтому уже ему выбирать - слушать себя и свои чувства или прятаться за маму и её мнение. Вы её НИ В ЧЕМ НЕ убедите! Возможно, стоит наладить связь между семьями - Ваши родители могут всю его семью пригласить, пообщаться. Вы можете сами говорить с ней - здоровайтесь, спрашивайте её о чем-то - она может или ответить или нет - Вы можете только показывать ей сво уважительное отношение к ней и к её выбору дистанции с Вами! разрешите ей это! НЕ стоит молодого человека привлекать в отношения между ВАМИ - ОН НЕ может повлиять на свою маму и как-то её изменить! Постепенно время расставит все по местам, если отношения будут складываться и будете думать и совместном проживании - то отделяйтесь от родителей и стройте свои отношения, а с его мамой постепенно разберетесь, и Вы тоже выбираете ТУ дистанцию в отношениях с ней, которая будет комфортна и Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва