Что мне делать, чтобы любимый простил?

Ольга 29.10.2014

Мы с парнем встречаемся почти год, для нас он трудный мы часто ругались , он меня посылал ,оскорблял, и вот не давно я с психу не хотя на самом деле ничего , зарегистрировалась на сайте знакомств, но сразу же убрала все, так как мне это не нужно, но мне до сих на почту приходят сообщения и он это увидел и был скандал, что я пса не нужна. Что я как все . Но я его очень сильно люблю и кроме него мне никто не нужен. Я хочу от него детей и все такое. Но как мне исправить эту ошибку? Ведь я даже там не общалась , ничего . Мне очень плохо и больно, помогите мне

Голышева Евгения Андреевна

Ольга, дайте ему время остыть, а затем скажите твердо и спокойно: "люблю тебя, хочу с тобой семью, перенервничала, хотела пообщаться, но, пока создавала анкету, поняла, что мне никто не нужен, кроме тебя". Прямо и просто. Вы не совершили никакого крамольного поступка. Если этот человек настолько нетерпим, то он в прицине не сможет ни с кем сосуществовать. А вам стоит приобрести бОльшую уверенность в себе и в меньшей степени подвергаться обвинениям, не позволяйте ему с собой обращаться так, как считаете неправильным.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

мы часто ругались , он меня посылал ,оскорблял

Ваш мужчина проявляет к Вам неуважение, но Вы почему-то берете всю ответственность ТОЛЬКО на себя, виня себя, при этом делая себя жертвой в этих отношениях! Подумайте - насколько приемлемо для ВАС, чтобы мужчина оскорблял Вас, посылал Вас? это говорит о том, тчо он не может сам нести ответственность за свои чувства, мысли и действия, что склонен перекладывать ответственность и что в целом ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО оскорблять женщину - причина ЕГО поведения и неуважения НЕ В ВАС и НЕ В ВАШИХ действиях - а  в нем самом! Вы терпите, показывая, что ТАК МОЖНО относится к ВАМ! почему настолько не уважаете сами себя? почему такое отношение к себе, Вы принимаете за любовь?

зарегистрировалась на сайте знакомств, но сразу же убрала все, так как мне это не нужно

Вы были расстроены и разозлились, НО когда делали это уже осознали, что это НЕ выход и ситуацию НЕ изменит - остается ему это озвучить и уже сказать ему, что ему выбирать или поверить Вам и услышать ВАС и строить отношения вместе! или верить ему в его додумки, разрушая отношения и все вешая на Вас!

Что я как все .
Я хочу от него детей и все такое. Но как мне исправить эту ошибку?

Ваши отношения - это отношения эмоционального и психологического насилия, где Вы выступаете в роли жертвы, зависимого партнера - он оскорбляет Вас, все перекладывает на Вас, а Вы готовы все на себе тащить - НО - разве заслужил ребёнок расти в обстановке насилия и отвержения? унижения, ссор и оскорблений??? ВЫ ОДНА семью НЕ сохраните - НЕ измените его, НЕ заставите его уважать Вас, осознать и то, что ОН ТОЖЕ ответственнен за отношения!!! Каждый из Вас вносит СВОЙ вклад - НЕ надо брать на себя БОЛЬШЕ - ведь и ему решать - идти к Вам навстречу, учиться слышать Вас, контролировать себя или обвинять только Вас и от Вас ждать шагов! Подумайте и посмотрите на Ваши отношения со стороны. Он унижает Вас, во всем обвиняя Вас (а это НЕ оправдывает ЕГО отношения к ВАМ!) - сколько Вы готовы это на себе тащить? и почему настолько НЕ любите себя сами? для Вас это "ЛЮБОВЬ"? Вы таких отношений ждали? ТАК готовы прожить свою жизнь?

Ольга, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ольга, добрый день!  Вы знаете вам повезло, что эта ситуация случилась с вами сейчас, когда вы еще не замужем.

Вы ведь пишете, что он  вас "оскорблял, посылал, часто ругались".   Вы что всю свою сознательную жизнь об этом мечтали? А вы можете представить себе что бы было, если бы вы уже были связаны узами брака? Как бы он распоясался, а вы уже маленьким ребенком на руках....

Милая Ольга, зачем вам этот человек? Вы всю жизнь хотите быть жертвой и своих детей сделать жертвами тоже?

Ваше терпение и желание быть рядом с этим человеком ( вы продержались рядом с ним почти год!) достойно уважения, но мне кажется  вы сделали верный интуитивный шаг навстречу новым отношениям, зарегистрировавшись на сайте знакомств, а вовсе не ошибку, как кажется вам сейчас.

Возможно вы считаете, что в ваших отношениях может что-то измениться. Тогда ответьте себе на вопрос , что именно? Он станет бережней к вам относится? Перестанет оскорблять вас? С чего вдруг? Вы действительно в это верите?

Наверно что-то должно измениться в вас. С помощью психолога вы сможете  повысить свою самооценку. И когда вы перестанете быть жертвой, рядом с вами наверняка окажется совсем другой человек, и вы будет счастливы, а значит и ваши дети будут счастливы тоже. Если действительно хотите разобраться в происходящем, ищите психолога в Зеленограде, которому сможете довериться.

Новых знакомств на сайте и в жизни!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве