Сексуальная ориентация

Анонимно 23.10.2014

В общем все было нормально, потом посмотрел фильм про супергероев и мне понравился образ одного из персонажей. После стал замечать что мне начили нравиться мужчины. Именно строгий брутальный образ, а не мягких нежных парней... Мне 18 лет и половых связей еще не было ни с кем. Я не знаю, может быть во мне больше женских гормонов чем мужских, однако хочу изменить ситуацию в целом, не хочу быть геем. Хочу что бы все было как положенно. Очень прошу помочь психологов мне с этой ужасной проблемой. За ранее благодарю.

Сотник Дмитрий Михайлович

Если Вам понравился брутальный супермен из фильма с которым вы себя ассоциировали как с положительным героем обладающим сверх способностями это нормально для вашей творческой части Вас. А другая часть Вас,  социальная, может начать Вас пугать (как, мужчина?) у человека два полушария, одно творческое, другое логическое в месте с разным отношением к любой ситуации.

Это не ужасно, и бороться лучше не стоит, ведь побеждать прейдется самого себя. Можно и лучше всего договариваться.

Обрашайтесь если пожелаете.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте молодой человек! То, что вам

Анонимно

мне понравился образ одного из персонажей

говорит о том,  что вы хотите подражать сильному мужчине. Возможно, сейчас у вас, происходит самоидентификация, и вы еще не совсем установились как личность.Идет формирование вашей личности через сравнение с другими мужчинами. Девушкам тоже нравятся девушки звезды и они им подражают, но это не значит, что они хотят поменять ориентацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте.

Для начала важно разобраться с тем, каким вы себя сам считаете? Какой вы по характеру? Может вы себе хотите в качества личные то, что увидели у этого супер героя? Что именно вас привлекает в этих мужчинах? Чего вам так внутри самому себе не хватает, что вы ищите это у других мужчин?  И откуда такая уверенность, что вы будете геем? Захотите вступать в половую связь с мужчинами? На самом деле к вам много вопросов возникает. Если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы