Люблю ли я мужа?

Анна 21.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 22 года. Моего мужа зовут Юрий, ему 24 года. Мы женаты 3 года. У нас растет сын, ему 2 года. У нас вроде все хорошо, но когда я начинаю говорить о работе мы обязательно ругаемся. Он не слушает ни меня, ни моих родителей, хотя они предприниматели со стажем и многое могут подсказать. У него родители обычные работяги. Папа работает слесарем в депо. мама пенсионерка. Но их он всегда слушает, хотя наверное понимает, что все что советует его отец по поводу бизнеса это полный бред. Магазин дает выручки вроде не маленькие, но денег мы не видим, то он кирпич купит на стройку, который возле дома валяется, то блоки. не поговорив об этом со мной. С родителями моими у него отношения в натяг. Он не называет ни как. Ни папа, мама ни по имени отчеству ни как. Им это обидно, они меня постоянно спрашивают почему, а я откуда знаю, спрашивала он не говорит. Он воспринимает только своих родственников. На день рождения к моей родне он не ходит. Даже на свадьбу к брату не поехал. Сыну времени уделяет очень мало. раз в месяц поиграет и то с большим не желанием. В наших отношениях творится вообще черт знает что. Такое чувство что он видит во мне только дом работницу. И скучно мне с ним стало. Гулять не хочет в гости не хочет. Я уже начинаю мне кажется терять к нему интерес. Как понять это привычка или я его все таки еще немного люблю? Но если честно мне надоело быть марионеткой. он управляет мной как хочет. И я ни чего не могу с ним поделать. Когда сажусь с ним обо всем поговорить не знаю как объяснить что я хочу от него, но мне кажется что он давно уже все понял и теперь только пользуется этим. На днях тут вышла такая история. Мне позвонила бабушка, сказала что у нас хотят купить гараж, но его надо привести в божеский вид, крышу там залить, пол подделать, он сказал делай сама я ни чего делать не буду, зато своим родственникам бежит помогать чуть ли спотыкается, а жене не может. Я думаю от него уйти, но на мне магазины и товар мы берем под реализацию так что долг там около миллиона. Что делать в такой ситуации подскажите? Заранее спасибо.

                          Уважаемая Анна!

Такие отношения с мужем, о которых Вы пишете, довольно часто заканчиваются разводом. Вы разочарованы, обижены, не понимаете поступков мужа, не доверяете ему. У вас разное понимание семейных ценностей и отношений. Кроме того Ваши родители недовольны им. Всё это не способствует сохранению любовных и супружеских отношений.

Судя по Вашим словам, Ваш муж т. н. не отпущенный мамой (родителями) сын.  В таких случаях мужчине трудно принять свою семью (жену, ребёнка) - он продолжает считать своей семьёй родительскую семью.

Если Вы хотите сохранить семью, вам надо обратиться за помощью к семейному психологу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск