Как понять молодого человека?

София 20.10.2014

Прошел только месяц с начала нашего знакомства, а молодой человек форсирует события. После 2 недель общения он объявил мне что мы пара, не спросив хочу ли я того или нет. Мне 30, ему 24. Я москвичка, он полгода как приехал с Украины, в статусе Временного беженца. Работа у него малооплачиваемая. Неделю назад он попросил сделать ему регистрацию на 3 мес., потом срок увеличился до года. Но как оказалось ему достаточно его свидетельства о временном убежище, для работы. Теперь он жалуется на свою работу, завставляя меня переживать за него. Он был 2 раза у меня дома, теперь у него это вошло в систему. Уже 3 раз напрашивается ко мне переночевать. Не то, чтобы я испорчена квартирным вопросом, но меня мучает вопрос, что будет у нас с отношениями, что он за человек, и какую угрозу он представляет для меня. В каких-то вопросах он меня устраивает, а вот поступки заставляют задуматься. Что мне делать??

Здравствуйте,София.Очень актуальный вопрос.Хорошо заметно,что он доминирует над вами и решает все главное-за Вас.В Вас же нашел-мать Терезу.Опыт показывает.что торопливые жениться мужчины часто являются не теми,за кого себя выдают.Как говорится,волк в овечьей шкуре.Человек женится быстро,что бы в нем не успели разобраться.А потом он открывается своим цинизмом,расчетливостью,тиранией.Ухитряется набрать кредитов на имя жены.Потом ведет разгульную холостяцкую жизнь.Вероятно,Вы девушка с несколько заниженной самооценкой и большим чувством вины.А такими людьми удобно манипулировать.И это уже происходит.так как ,на слово Любовь,такая девушка идет на огромные уступки.Она ловится,так как чувство вины заставляет ее верить,а доверие не оправдывается.Это же может ожидать и Вас.Его цели довольно прозрачны,так как поступки подозрительно стремительны.За этим стоит прогматичность и жестокость.Лучше держать такого человека на большом расстоянии от себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград