Как понять молодого человека?

Кристина 30.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 16 лет. Месяца три назад начала встречаться с молодым человеком,но нам совершенно не о чем было поговорить, я ему нравилась,он писал каждый день,был инициатором нашего общения с ним,потом мы расстались,скорее всего из-за того,что не о чем было говорить,и на протяжении двух недель не общались,у него за это время появилась девушка и у меня молодой человек,но позже,в итоге я захотела вернуть отношения с ним и предложила ему быть хотя бы друзьями,он согласился,но мы общались с ним исключительно при встречах,он не пишет первый, не звонит, и я решилась и позвала его погулять,он согласился,мы гуляли с ним на протяжении 4 часов,и нам было о чем поговорить,нашлись множество тем,он все время пытался приобнять за талию,пытался прикоснуться,подшучивал надо мной,делал незаметные комплименты по поводу внешности,и у меня сложилось мнение,что я ему нравлюсь,но после этой прогулки он опять не пишет и не проявляет никакой инициативы,я спросила у него,занят ли он завтра и встретимся ли мы,он ответил не знаю,и все,ни ответа ни привета,что это может быть? Симпатия или дружеское отношение?? Почему он не пишет и не проявляет своей инициативы к общению?

Здравствуйте, Кристина!

Если молодой человек не проявляет инициативы, значит, не хочет. Возможно, ему приятно было с Вами погулять, но развивать с Вами отношения он не собирается, тем более, что Вы предложили ему быть просто друзьями.

Отпустите сейчас ситуацию. Если он захочет, он сам проявится. Не ждите этого, а общайтесь с другими молодыми людьми. Ожидания создают избыточную важность и мешают получить желаемое.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург