Как быть в такой ситуации?

Наталья 23.02.2011

Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Замужем 2,5 года, подрастает малыш (10 мес.). Совершенно расклеялись отношения с мужем: он стал меня обзывать, говорит, что нет доверия ко мне (говорит, что все женщины одинаковые, все гулящие), недавно его лучший друг меня обозвал, а он засмеялся. Непонимаю на какой почве возникло недоверие, ведь я целыми днями провожу с малышом. Родители мужа и мои живут в области, поэтому куда-то одна отлучиться я не могу. Категорически против того, что я выхожу в социальную сеть, чтобы пообщаться с такими же мамашками как и я. Говорит, что я ищу себе там мужчину. Может позволить при своих друзьях оскорбить меня. Всё чаще кричит на меня. Я пытаюсь поговорить, узнать что не так, на что внятного ответа не получаю, а лишь размытые фразы и оскорбления.

Делиться своими проблемами и переживаниями со своими друзьями, а я узнаю это уже спустя какое-то время, случайно.

Я недавно не выдержала и сказала, что уйду от него, на что он ответил: может идти, ребенок останется со мной. Ответил нецензурно.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и есть ли выход?

Наталья, здравствуйте. Конечно, так жить невозможно. Дело в том, что наше внутреннее представление о женщине, мужчине и их взаимоотношении влияет на реальные взаимоотношения. Попробуйте разобраться с собой, внутри себя. Как Вы представляете эти отношения. Недоверие просто так не возникает. Тут нужно разбираться, в чем проблема...  В этой ситуации в первую очередь, нужно научиться себя уважать, чтобы не было такого унижения. Мужчина он ваш защитник... Во-вторых, разобраться почему возникла такая ситуация. В-третьих работать над своей самооценкой. Вы можете позвонить мне. И встрепенитесь. Вы всё можете исправить.