Люди - энергетические вампиры

lola 23.02.2011

Zdrastvuyte ya by hotela uznat u menya inagda takoe chustva nekatrie lyudi kogda komne prikasayutca umenya vmgnovenno ischezaet energiya i tyanet ko snu no ne na vseh umenya takaya reakcia pochemu tak proisxodit ili eta lyudi vampiri

           Здравствуйте, Лола! Когда человек не может объяснить: «Что со мной происходит?», тогда происходит мистификация данного события. Как можно рассмотреть и объяснить Вашу ситуацию на психологическом языке? На мой взгляд, ответив на следующие вопросы, Вы, таким образом, сможете посмотреть на себя и происходящее с Вами, более объемно и объективно: Как Вы обходитесь с собственными границами? Чувствуете ли Вы их? Как себя ведете, когда  влезают на Вашу территорию? Вы пишите, что такое состояние происходит не всегда и не со всеми, поэтому, важно обратиться к своей чувствительности, то есть: Если Вам человек изначально неприятен, но он к Вам прикасается, - что Вы при этом чувствуете? Позволяете ли Вы ему к Вам прикасаться? А если он уже прикоснутся, то отдергиваете ли свою руку, или, говорите о том, что он подошел к Вам очень близко, что Вы не готовы к такому контакту, и просите, чтобы он соблюдал с Вами дистанцию (отошел, или, перестал Вас трогать)??? Лола, Вы знаете, что даже если к Вам подошли более чем на пол метра, то это уже внедрение на Вашу личную территорию? А если - прикоснулись, то находятся на Вашей интимной территории?  Вы говорите «Нет» - открыто и четко, если Вам не нравится или не подходит то, что Вам предложили? Как Вы обходитесь со своими агрессивными чувствами, например, как с чувством злости? Злитесь, когда нарушают Ваши границы без Вашего на то позволения? Можете постоять (защитить себя)? Все это очень связано с тем, что с Вами происходит, по той простой причине, что, когда Вы общаетесь с приятными для Вас людьми, то это вызывает позитивные и «положительные» чувства – вызывает расположение и приближение, вызывает комфорт и доверие; а если человек Вам неприятен, но Вы не можете от него «отделаться», что вызывает  гамму «отрицательных» чувств и эмоций, и, уходит огромное количество энергии, чтобы удерживать все эти чувства в себе и не проявлять, чтобы не выглядеть в глазах других грубой, или, не тактичной, от этого и усталость и потеря энергии!!! А чтобы еще стать более конкретной и точной – важно разобраться на личном приеме у психолога! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.