Отец педофил

надежда 17.10.2014

С 10 до 14 лет меня постоянно насиловал отец, заставлял ласкать его по всякому, если я отказывалась сильно избивал. несколько раз ломал нос и сотрясение мозга было постоянно. когда об этом узнала мама (я решилась рассказать ей и пожалела) единственное что она сказала ему *а если она в милицию пойдет ты об этом думал?* и все ... дальше живут вместе как нив чем не бывало! а мне ничего ... с этого момента я ненавижу их!!! обоих! меня начинает трясти когда я его вижу! прошло 12 лет а я все еще помню это как будто это было вчера. мы давно не живем вместе,но нам приходится видеться. мне очень тяжело на душе, иногда бывает я хочу умереть. постоянно эта картина перед глазами как он делает это. когда ночью остаюсь одна сижу в темном углу и плачу. может это и смешно звучит ведь мне 26 лет но мне реально тяжело. Тяжело когда мама сейчас уже приходит в гости берет его с собой. он смотрит на меня кажется все также как в то время. вслух никому рассказать об этом не могу. это первый раз когда я пишу об этом кому либо. я больше не могу с этим жить

Яровая Лариса Анатольевна

Надежда, добрый день.

  Страшно читать подобные письма. Очень хочется Вас поддержать. То, что совершил Ваш отец - уголовное преступление! Кроме того, что Вы пережили жестокую психологическую травму, Вы не получили поддержки от матери. Понимаю, как Вам тяжело много лет нести в себе этот ужасный груз.
  Вы молодец, что решились написать об этом. Такие страшные события, последствия которых Вы до сих пор испытываете на себе, нельзя переживать в одиночку. Вам обязательно нужна поддержка и помощь.
  Найдите в своем городе хорошего психолога, который имеет опыт работы с людьми, подвергшимися сексуальному насилию и обратитесь к нему за помощью. Специалист поможет Вам справиться с последствиями психологической травмы, освободиться от сильных негативных чувств, которые накопились у Вас внутри, научиться жить дальше без боли и страха. Верю, у Вас все получится! И Вы будете счастливы!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Наденька... ужач какой.. даже слов нет... Надя, видимо сейчас у вас появились силы проработать этот ужасный опыт с психологом.. Очень вам сочувствую и жалею вас.. Найдите психолога, поработайте. Не бойтесь.. Надо пройти это, что бы жить дальше, что бы любить и быть любимой.. Это как к хирургу прийти, что бы было хорошо, сначала врач сделает больно. не потому что хочет причинить вам боль, а потому, что без этого не полегчает.. Вот и вам надо проговорить, прожить эту боль... Боже, сколько же вы пережили... Наденька, найдите психолога в Нижнем Новгороде, я вам очень желаю найти в себе силы и стать счастливой!!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Надежда, добрый день!

Вам сейчас тяжело, потому, что вы в ловушке. Ловушке своих чувств! Ведь любой ребенок любит своих родителей. Дети любят родителей убийц, наркоманов. Ведь это те, кто подарил им жизнь.

Я вам хочу сказать, что как бы не развивалась ситуация - вам было бы тяжело. Видимо ваша мать по-настоящему любит своего мужа- вашего отца. Думаете вам было бы легче, если бы она развелась, "посадила" его в тюрьму, но, например, обвинила вас (или вы бы себя винили за распад семьи)? Я видела, что даже оказавшись в роли защищенной матерью "жертвы", девушки все равно страдали. Отчего? Да потому, что слишком рано соприкоснулись с сексуальными отношениями, да еще с такими, которые общество порицает.

Для вас по-настоящему реализовался миф об Электре. Вот такая ваша путанная любовь отеческая-мужская. Как ее разделить? Вы недополучили отцовской любви, получили мужскую, но были к ней не готовы. И не хотели становиться женщиной своего отца. Вы слишком рано стали женщиной в этом ваша травма. И не с тем мужчиной. Но все же стали.

Ваш отец все напутал. Ваша мама тоже запуталась.

Во времена Фараонов браки между дочерью и отцом, братом и сестрой были даже необходимостью. Так Фараоны защищали себя от измен. Так боролись со своими страхами быть свергнутыми.

Ваш папа что-то напутал, вовлек вас в непонятную игру. Но, как из нее выбраться - вы теперь не знаете.

Возможно, то,о чем я пишу вас шокирует. Ведь я говорю о путанице ролей. Вы в жизни привыкли мыслить в категории "жертва", "насильник". А мама спасла "насильника".

Вам тоже нужно переместиться в категорию путаницы. Такая любовь, с которой вы соприкоснулись архаична. И если бы вы жили в древние времена, вас бы никто не упрекнул. Скорее "пострадавшей" и "свергнутой" сочли бы мать.

Ваша мама попыталась остаться вашей мамой, а не свергнутой и отвергнутой "спасательницей". Общество по своим причинам отвергла такую форму отношений. Но когда-то они существовали.

Вам необходимо прийти на очные консультации.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте Надежда!

То что вы написали и проговорили свою огромную проблему - это уже 50% успеха на пути к победе над ней! Надежда идите и ищите психолога который сможет помочь смыть вам травмирующий вас образ..... При чем тут просто не общаться вообще не поможет... Скажем так, поможет вам не нервничать сейчас в эту секунду. Но чтобы жить спокойно, не бояться за своих детей, иметь органичные отношения вообще с людьми нужно прорабатывать.....

И еще....МОЛИТЕСЬ! просите сил у Матронушки и всех святых.

Да поможет вам Бог и Вселенная!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Надежна.ни в коем случае нельзя с этим оставаться один на один.Как молния уходит в землю,так и Вашу трагедию и внутреннее напряжение важно выпустить из себя и выдворить из своей души прочь.Вам важно пережить все вновь,и  в последний раз со специалистом.который Вас поймет и поможет.После этого Вы почувствуете облегчение и постепенно травма зарубцуется.Возможно,это будет даже,встречь пять,десять.Все будет зависеть от Вашего самочувствия и мотивации.Выбирайте и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

надежда

вслух никому рассказать об этом не могу. это первый раз когда я пишу об этом кому либо.

Хотя вам это дается и нелегко, но разрушение границы молчания, а также признание своих чувств, а именно ненависти, по отношению к отцу и матери, можно считать огромным достижение на пути к освобождения от такого тяжелого груза. Я вам очень сочувствую.

надежда

мне реально тяжело

Скорее всего, это состояние связано с тем, что эти люди остались безнаказанными. Он - за то, что совершал над вами насилие. Она - за то, что не защитила.

Вам необходима помощь психолога, чтобы понять как вам найти способ и возможность возместить причиненный вам ущерб? Как вам жить дальше рядом с этими людьми? Это необходимо, чтобы взять в свои руки собственное излечение и заживление своих ран.

Также важной частью работы может стать нахождение пути к удовлетворяющей вас сексуальности. Ведь в случае инцеста нарушается цикл сексуального взаимодействия.

Сил вам и всего самого хорошего!