Как доверять своему парню?

Рита 22.02.2011

Я незнаю как доверять своему парню мы с ним уже 11 месяцев вместе любим друг другу но вот на 10 месяц были проблемы он вел у меня за спиной флирт но потом перестал бо понял что она лицемерка и со мной я его прощала много раз бо люблю и без него плохо но я боюсь что уйдет от меня и потому ревную и за этого не доверия к нему я не понемаю его когда он гуляет с другими девушками а он не понемает чего я так бешусь он мне врал и поэтому доверия к нему вообще нет а хотелось бы вернуть как сделать так что бы все у нас было хорошо и мы перестали ссориться с ним?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Рита, я думаю, что наше доверие - в нас самих. Оно не зависит от поведения других людей. Вы сами выбираете, доверять или не доверять своему парню. Вы не доверяете, и тогда вы беситесь, ревнуете, боитесь, что уйдет, и ссоритесь с ним. Какая вы, когда не доверяете? А какая вы, когда доверяете? Назовите несколько качеств или черт характера.

Чувствуете ли вы, как меняется ваше состояние?  Какое из этих состояний вам нравится больше? Вполне возможно, что первое. Некоторые люди любят быть несчастными, любят жаловаться и искать виноватых. Тогда вам не нужно ничего делать, вы и так несчастны, продолжайте в том же духе.

Если второе, придется потрудиться. Лучше обратиться к психологу, но пока вы до него дойдете, можно начать с аутотренинга: глядя на себя в зеркало, говорите себе что-то типа "Я самая обаятельная и привлекательная", используя свои качества, которые вы называли. Верьте себе бо это правда.

Наталья.