Разлука с парнем

Инна 14.10.2014

Здравствуйте! Я встречалась с парнем 2 года. Он уехал жить в другую страну.Там нашёл себе другую девушку. Я вроде с этим уже смирилась и настроилась на новую жизнь. Но проблема вот в чём. Он хочет продолжать со мной общаться и настаивает на этом.Постоянно пишет и звонит. Я ему говорила зачем это нужно, что у него своя жизнь у меня моя. Но он продолжает и говорит,что не надо обрывать мосты и всё такое. А мне после каждого разговора с ним становится так плохо, я начинаю уходить в себя,грустить, впадать в депрессию,думать,что он с другой.Меня это мучает. Что мне делать? Как смириться или настроиться на то что он мой друг и не больше. Мне легче не общаться.И незнаю как сказать ему.да и не хочется говорить. Как справиться с ревностью? Или только время излечит? Может есть какие-нибудь способы ,чтоб было это легче перенести?дайте совет пожалуйста.

Здравствуйте, Инна!

Вы не обязаны общаться с человеком, который оставил Вас ради другой девушки. Просто перестаньте отвечать ему, добавьте в черный список. "С глаз долой - из сердца вон!"

А чтобы побыстрее забыть его, напишите ему письмо. Опишите в нем все свои чувства, обиды, опишите свою боль, все, что Вы о нем думаете, и не стесняйтесь в выражениях! Лучше всего будет, если в конце письма у Вас получится поблагодарить его за все хорошее, что было между вами и пожелать всего самого лучшего. Затем сожгите это письмо или сделайте из него кораблик и спустите на водоем. При желании, это можно повторить столько раз, сколько почувствуете нужным. Это очень хорошая техника по отпусканию людей из своей жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону