Мне дорог этот человек!

Оксана 21.02.2011

У нас 4 детей.Я домохозяйка,ухоженная,выгляжу моложе,привлекательная.Проблемы начались с весны,когда умерла свекровь.Отношения у меня с ней были сложные очень.Я от мужа отдалилась,думая,что он меня винит в ее смерти.Летом,пытаясь вызвать в нем ревность какими-то глупыми своими действиями,я ситуацию только усугубила,да так,что выяснилось,что у него есть на стороне женщина.Я напилась таблеток,он попросил прощенье за причиненную боль,был разговор,я просила прощенье за все,плакала.Он сказал,что решать мне-прощу его или нет.Я ему в тот день говорила,что все прощаю,как мне казалось.6месяцев мы не спали вместе и в эту ночь я не смогла с ним лечь в одну постель.А на следующий день он сказал,что мы отвыкли друг от друга и,что он подлец предал меня,а теперь должен предать ее.Мне было ужасно больно,но я старалась терпеть не срываться.Он же продолжал жить,как ни в чем не бывало.Мне очень не хватало его любви,ласки,я ждала от него каких-то действий,слов любви,искреннего раскаивания.Хоть мы и спали какое-то время в одной кровати,но близости так и не произошло,хотя порывы вроде были с его стороны ,возможно он боялся меня. С приездом моей мамы ситуация усложнилась,она все узнала от детей.Она его ни в чем не обвиняла,просто тот факт,что она в курсе ,его разозлил.Потом он уже ушел из спальни.Через какое-то время у меня начались истерики.И в конце ноября я сорвалась на него.Я кричала ужасные вещи,и на следующий день я уехала к родителям на 2 недели.По приезду, через 5 дней, съехал он на квартиру.В какой-то степени я была этому рада,потому-что наша ситуация зашла в тупик,надо сказать,что я его периодически выгоняла из дома,думая,что это выход.И вот третий месяц живу без него.Он приезжает к детям 2раза в неделю,а я уезжаю. Мне очень тяжело его видеть,но и хочу показать,что не страдаю по нему.У детей спрашивает,где мама,как она?Сам,как говорят дети,ходит понурый.Приезжал на новый год,а 2 января на мой день рождения,подарил подарки,цветы и поцеловал(с моего разрешения)в щеку.Периодически кушает мою еду и передает спасибо.Были какие-то странные разговоры со взрослыми детьми(14и15лет)о смерти или об уходе на войну.Я чувствую,что у него есть ко мне еще какие-то чувства,но почему он ничего не делает не понимаю.Я чувствую,что простила его,хотя кричала,что никогда не прощу,и готова к разговору,но ужасно боюсь быть отвергнутой.Страх,что между нами все,меня сильно тревожит.Что делать,умоляю подскажите,я просто тихо уже схожу с ума и срываюсь на детей,но сил жить уже нет.Уже год,как это продолжается.Если-бы я знала или хотя-бы понимала, насколько сильны его чувства ко мне,я была бы решительнее.Он очень меня любил.А я только сейчас поняла,как я всегда любила и люблю его и ,как мне дорог этот человек!Помогите пожалуйста советом!Забыла сказать,он все оплачивает и перечисляет на детей деньги. Меня зовут Оксана.38лет. мужу39.в браке 16лет

Оксана, Вы сами когда последний раз говорили мужу, что любите его и что он  Вам очень дорог. Может быть стоит начать с себя? Вас уже оставили один раз, что изменится, если Вы поведаете о свих чувствах любви к человеку, а не о том, что не простите его никогда? Козероги люди упертые. Вы хотите "дожать его до конца"? Что Вы получите? Человек может просто не выдержать. Он-то не Козерог,как я понимаю. Вы  же женщина, но сами не даете это почувствовать мужчине. Вспомните об этом, а не о том, кто сильнее и кто должен оборону дольше. Смысл? Если чеовек к Вам равнодушен - Вы услышите правду. Если нет - снимите огромный камень с души. Откройте сердце и не таскайте за собой рюкзак с гордыней, самообвинением, самобичеванием , и истязанием себя и других. Не тратьте время напрасно, ВЫ могли бы быть уже в качественно других отношениях, если бы простили друг друга и дали возможность друг другу начать что-то заново. Мы сами дне даем себе дышать иногда и закрываем двери, за которыми стоят наши возможности. Будьте свободны от своих же собственных установок и страхов. Что ВЫ теряете, если ВЫ уже потеряли столько?

Всех благ!!!