Вопрос о нетолерантном отношении друг к другу

Айшахан 16.10.2014

Здравствуйте!

Я ученица Президентской Школы города Караганда.

Дело в том, что "курсовой" работой в нашей школе по предмету Глобальные Перспективы и Исследования является научный проект на любую тему.

Я выбрала "Бедность и Неравенство"+"Психология подростков".

Мне нужна помощь специалистов именно в Вашей сфере и хотелось бы узнать разные мнения об этой проблеме.

У меня несколько вопросов:

1) Как Вы думаете, по какой причине современные подростки относятся друг к другу с нетолерантным отношением? (имеетеся ввиду из-за соц. положения)

2) Связано ли это с физиологией подростка?(гормональные всплески и т.д.)

3)Как можно исправить эту проблему?

Я надеюсь на Вашу помощь и обязательно укажу источник в своей работе. Заранее огромное спасибо!