Помогите найти смысл жизни

Малика 20.02.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста разобраться в себе. Вот уже несколько лет нахожусь в состоянии депресии. А в последнее время все еще больше усугубилось. Год назад рассталась с парнем, с которым жила в гражданским браком пять лет и так не вышла за него замуж. ( в то время меня уже беспокоило отсутствие радости в жизни, чего то все время не хватало). Он хотел жениться, а я все откладывала, думала вот разберусь в себе и решу.Но так и не решила, а он устал ждать. Только сейчас поняла, как он мне дорог, но уже поздно.

А до него я встречалась с парнем, очень сильно его любила. Но мы разошлись по глупости. Долго не могла его забыть.

Знакомлюсь с парнями, но отношения не складываются, так как или я перестаю интересовать человека, или самой что то не нравится. Мне кажется в новых знакомствах я стараюсь убежать от своих переживаний, но еще больше "завариваю эту кашу".

Я вообще не понимаю, что со мной происходит. Такое ощущение, что я отупела, ничего меня не интересует, мозги не работают. Я какая то потерянная и в делах и во времени и вообще в жизни.У меня в семье были негативные события: отец ушел от матери, сестра второй раз вышла замуж неудачно, у меня у самой ни семьи, ни детей,в последнее время еще и самочувствие ухудшилось. По выходным сижу дома, никуда не выхожу. Подруги все уже замужем. Нет желания к ним ехать, поговорить с ними уже не о чем.

Когда мне говорят: почитай книжку или прогуляйся - у меня сердце кровью обливается, такая тоска нападает. Мне кажется, что это все для отвлечения. А что то в жизни главного у меня нет, или чего то я не делаю. Я чувствую себя очень одинокой. Помогите мне пожалуйста обрести покой и найти свое место в жизни.

Малика, лучшее что вы можете сделать для себя в такой ситуации - это записаться на очную консультацию к психологу и начать менять свое психологическое состояние и свою жизнь в лучшую сторону. Кроме вас вытащить вас из вашей депрессии никто не сможет, психолог в Уфе может только помочь вам это сделать.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга