Отношения с дочерью

Елена 07.10.2014

Моя дочь (17лет) увидела в моем телефоне фото как я занималась в извращенной форме сексом с мужчиной с которым встречаюсь, второй день со мной не разговаривает и не смотрит в глаза, она девственица.

Что мне делать - молчать или поговорить и как начать разговор? У нас были очень дружеские отношения, боюсь их потерять из за своей глупости, забыла удалить фото с телефона.

Шаповальянц Инна Михайловна

Елена, здравствуйте,

дети в таком возрасте как ваша дочь, часто идеализируют родителей ( вы пишете, что у вас хорошие отношени), и для них это особенно травматично, узнать, что их мама совсем не святая.

Поговорите с ней откровенно как можно скорей, о женственности и сексуальности, как важной части личной жизни, которая так важна и для вас и для нее. Возможно, ее тоже волнуют эти вопросы, и если она сможет открыто их обмуждать с мамой, то ее доверие к вам вернется, а отношения только станут лучше.

Всего вам доброго,

Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве