Плохое поведение ребенка

Нинель 07.10.2014

Как внушить сыну /ему 6 лет/, что нельзя обижать тех, кто младше тебя? У младшей сестры отбирает игрушки закидывает их куда-нибудь, чтобы она не смогла достать /чаще за диван/, причем именно ее игрушки, которые ей подарили. В садике такая же ситуация. Родители детей постоянно жалуются на него. Хочет, чтобы все было только по его.Когда говоришь ему, что так нельзя, т.к. у всех людей есть свое мнение, он все отрицает. Плохо относится к окружающим его детям, но не любит, чтобы к нему так относились. Что можно предпринять в таком случае? Посоветуйте, пожалуйста! Мы понимаем, что что-то нужно делать, но не знаем,что.

Овсяник Людмила Михайловна

Нинель

Как внушить сыну /ему 6 лет/, что нельзя обижать тех, кто младше тебя?

Дети так себя ведут - потому,  что старшие с ними так же обращаются - подумайте об этом. Вымещение гнева на слабом - семейная проблема.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск