Отношения с мамой

Александра 06.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 20 лет, вот уже с 12 лет где то у нас с мамой недопонимание, Я стараюсь маме идти на уступки и взаимопонимание, ну мы постоянно ругаемся и соримся нет взаимопонимание!Она считает что я ее не понимаю а я считаю что она меня не понимает! Хотя ссоры и за пустяков! Я допустим по прошу ее не мешать спать и потише все делать чтобы не будить, а она все ровно мешает делает как ей удобно! Еще я постоянно с ней делюсь переживаниями разными а она место того чтобы меня выслушать внимательно и поддержать, отвлекается и меня не слушает!нет материнского внимание тепла и любви которое я хотела бы получать! Хотя когда ей плохо я ее выслушиваю даю советы!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра.

К сожалению, вы слишком мало написали о себе, слишком мало информации, чтобы понимать в чем дело. Интересно знать ваш состав семьи, как вы росли, с кем, чем занимаетесь сейчас? Также вы не написали чего хотите. Если получить взаимопонимание от вашей мамы, то вряд ли получите, поскольку уже много лет его не получаете, ничего не меняется и она вряд ли уже изменится. На это наверняка есть свои причины. Возможно, вашей маме также недоставало любви и тепла в детстве, поэтому ей нечем с вами поделиться.

То, что я смогла понять из вашего письма, вы стараетесь идти на уступки, стараетесь понять вашу маму, вы как бы подстраиваетесь под нее, ее настроение. Если это так, моей рекомендацией будет переключиться на себя, свои интересы, друзей, а еще лучше начинать жить отдельно.

Всего хорошего!