Как определиться: нравится он мне, или нет?

Anara 06.10.2014

Здравствуйте, Мне 22 года.Работаю в ИТ компании, аналитиком. Есть коллега которому я вроде нравлюсь. Но не могу понять нравится ли мне он? Я с ним познакомилась год назад, и влюбилась с первого взгляда, но не подавала виду, так как думала что по любому у нас ничего не выйдет. У нас разные религии и национальность. И он не обращал на меня внимания, так продлилось примерно 6 месяцев. Потом я уехала в отпуск, и во время отпуска забила на него. Но после отпуска он начал обращать на меня внимания, активно показывал свою благосклонность. И спустя неделю, я поняла что до сих пор влюблена в него. И сейчас то во мне просыпаются чувства и понимаю что влюблена в него, схожу с ума, то абсолютно безразлична. Не могу ни забить ни сделать шаг на встречу. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Заранее спасибо!

Сотник Дмитрий Михайлович

Доброго вам дня Anara.

Ситуация у Вас, это ситуация выбора, не простого, серьезного выбора.

Позвольте вам рассказать историю про красивого ослика, который стоял перед выбором: с права от него был стог со свежей травой, а с лева стог с хорошим сеном. Ослик думал, вертя головой, с како го же стога ему начать. Он так долго думал, что замучал себя голодм.

Что бы понять какой выбор правильный, необходимо начать двигаться в каком нибудь напровлении, если выбор окажется не правельным цель сама откоректируется.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Анара.  В вас живет смешанное чувство. В парне, которого  вы как будто бы "любите" есть черты, которые вам нравятся и есть другие черты, которые вызывают у вас раздражения.   Соединяясь  в вашем мозге два эти чувства вызывают смятение, из-за этого вы чувствуете дискомфорт. Возможно, поэтому вы не можете определиться со своим чувством. Думаю, это не влюбленность, а просто симпатия. Чувство любви - не вызывает никаких сомнений. Чаще всего, люди точно определяют свое отношение к этому чувству. Когда же существуют какие-либо сомнения, назвать любовью такое чувство нельзя. Разобраться в этом вы сможете с психологом на очной встрече. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анара! Что -то мне не понятно становится когда вы задаете  вопрос нравится ли он вам? Пишите что влюбились с первого взгляда - разве это не говорит о том, что он вам нравится? Возможно вас ставит в тупик разность религий и сможете ли быть вместе на этой почве. Тогда это не про то что нравится он вам или нет, а про то нужно ли начинать отношения когда есть религиозные препятствия?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анара!

Вы сами себе противоречите.

С одной стороны четко отвечаете на вопрос - "влюблена, схожу с ума"

с другой стороны - терзаетесь в каких-то сомнениях.

Ваш молодой человек занял активную позицию. А Вы похоже до сих пор пребываете в пассиве: ничем не отвечаете.

Так Вы просто рискуете ничего не узнать и не понять.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Анара!

Не понимаю, куда Вам торопиться  - вы - коллеги, видитесь каждый день, дайте своим чувствам проживаться внутри Вас, будьте заботливы и внимательны к себе, тогда каждое Ваше чувство, каждый его оттенок расскажут Вам многое о Ваших желаниях, страхах и мнгом другом. Главное - иметь смелость признавать это все в себе. Вы уже начали это делать, рнаписав письмо психологам здесь. Удачи Вам! Будет трудно - приходите на консультацию. Работаю и по скайпу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы