Отношения зятя (отчима) и внучки

Галина 06.10.2014

Я бабушка Ирины. Ее воспитывает отчим с 4 лет.Девочке уже 15 лет. Начались первые влюбленности,дружба с мальчиками. Ко всему этому он относится очень ревностно,дело доходит до абсурда.Он следит за ней,недай бог он увидит,что она зашла в подъезд с парнем-все трагедия! Она у нас была девочка открытая,нам (мне и маме своей все рассказывала),а теперь у нее даже руки подрагивают,дочего он ее довел. Компьютор ей нельзя,в контакте общаться с друзьями нельзя.У нынешней молодежи все общение в контакте! Все опошляет,выставляет ее вруньей. Хотя когда она бывает у меня (иногда остается ночевать)пойдет гулять и уже в положенное время всегда дома.Положительный ребенок! ни разу меня не обманула! А он все давит ее и давит! Просто монстор! Дочь с ним спорит по этому поводу,старается ему доказать,что он не прав.Бесполезно! Я не вмешивалась до поры,до времени.Сегодня Ира пришла и опять плачет рассказывая о том как он ее унижает! Рассказ конечно сумбурный! Но хоть что-нибудь! Пожалуйста посоветуйте как мне быть,стоит ли вмешиваться как бабушке? Но если он так будет себя вести,он сломает ее...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Молярук Александр Валерьевич

Галина

Пожалуйста посоветуйте как мне быть,стоит ли вмешиваться как бабушке?

Однозначно - вмешайтесь. Поскольку он не родной ей отец по крови - возможно он ее ревнует, как мужчина, а не как папа.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток