Отношения зятя (отчима) и внучки

Галина 06.10.2014

Я бабушка Ирины. Ее воспитывает отчим с 4 лет.Девочке уже 15 лет. Начались первые влюбленности,дружба с мальчиками. Ко всему этому он относится очень ревностно,дело доходит до абсурда.Он следит за ней,недай бог он увидит,что она зашла в подъезд с парнем-все трагедия! Она у нас была девочка открытая,нам (мне и маме своей все рассказывала),а теперь у нее даже руки подрагивают,дочего он ее довел. Компьютор ей нельзя,в контакте общаться с друзьями нельзя.У нынешней молодежи все общение в контакте! Все опошляет,выставляет ее вруньей. Хотя когда она бывает у меня (иногда остается ночевать)пойдет гулять и уже в положенное время всегда дома.Положительный ребенок! ни разу меня не обманула! А он все давит ее и давит! Просто монстор! Дочь с ним спорит по этому поводу,старается ему доказать,что он не прав.Бесполезно! Я не вмешивалась до поры,до времени.Сегодня Ира пришла и опять плачет рассказывая о том как он ее унижает! Рассказ конечно сумбурный! Но хоть что-нибудь! Пожалуйста посоветуйте как мне быть,стоит ли вмешиваться как бабушке? Но если он так будет себя вести,он сломает ее...

Молярук Александр Валерьевич

Галина

Пожалуйста посоветуйте как мне быть,стоит ли вмешиваться как бабушке?

Однозначно - вмешайтесь. Поскольку он не родной ей отец по крови - возможно он ее ревнует, как мужчина, а не как папа.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток