Муж, или любовник?

Екатерина 05.10.2014

Добрый день. В браке 10 лет (второй)От первого брака дочь, от второго сын.Жили с мужем нормально.Тянули кредит на квартиру,муж работал для блага семьи очень много и тяжело.Частые командировки.Заботился как мог.Но никогда не говорил ласковых слов.За эти годы у меня даже мысли не было округам мужчине. И вот,около года назад случайно познакомился с мужчиной. Началось все с переписки и звонков. Потом была встреча....и вот уже 9 месяцев я на два"фронта"...Муж узнал об этом, была ссора, он ушел, но вернулся.Сказал что любит меня и готов простить, но я должна прекратить отношения с другим.Я попыталась.Но через время опять набрала знакомый номер...Муж опять узнал.Простил.А сейчас меня поставили перед выбором, потому что оба устали. Другой тоже говорит что любит, хочет жениться. Но я узнала, что в момент наших"расставаний"он общался с другими девушками, встречался с ними.Сидел без вылазно на сайтах знакомств.На что ответил - я же не железный. Упрекает меня, что будучи с ним в отношениях продолжала"спать"с мужем.И вот теперь надо сделать выбор. И муж хороший, и жалко его, ведь старался для семьи. А сердце тянется к другому....Помогите. Спасибо за совет

Здравствуйте Екатерина!

А ка вам помочь то? Тут каждый за себя решат что ему важнее.... Мне было бы важнее надежный муж, семья, теплые отношения.... и все эмоции я бы добирала на стороне с подругами и на шопинге ))) А может для вас так важна эмоциональная сторона, что никакой комфорт и дети это не перетянут..... Тут вам нужно решить для себя! Именно для себя а не то кого больше жалко... Я бы не смогла жить с человеком. если бы он мне сказал " я не железный"... а вот если бы сказал, что у него еще есть чувства к кому то и ко мне - смогла бы, для меня это понятно. А что для?

Решайте! Причем для СЕБЯ!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ