Беспочвенная нервозность и раздражение

Настенька 05.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Настасья, мне 21. Столкнулась с проблемой частой беспочвенной раздражительности,гнева и нервозности. Я работающая студентка, сотрудничаю с людьми, но чаще замечаю, что могу раздражаться на мелочи, просьбы, порой не хочется брать трубку телефона, не редкими стали вспышки ярости, бесконтрольного гнева. Стараюсь на мелочи не отвлекаться, но к сожалению не получается...Дома не могу и не хочу общаться с родными, могу накричать без причины. Иногда появляется желание просто побыть одной, родные и близкие мне люди за мною скучают и хотят моего внимания, заботы, теплоты, какого то элементарного участия в семье.Молодой человек, заметил что-то неладное со мной и стал тоже на этом акцентировать внимание.

Сама по себе я достаточно открыта к людям, люблю посмеяться, оптимистична...Но это раздражение,нетерпение, гнев очень плохо сказывается на моих отношениях с друзьями, родными, близкими. Стала замечать, что дружба моя идет будто бы этапами - накопление друзей, активное общение, а потом спад. Видимо, связываю это с тем, что свободолюбива и не хватает личного пространства для уединения, каких-то размышлений над событиями.

Очень хочется быть открытой, дружелюбной и спокойной...Надеюсь на ваш конструктивный совет. Буду очень благодарна)))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, открытой и дружелюбной в полной мере можно стать только тогда, когда Вы сможете дать пространство раздражению, поговорить о нём, выплеснуть.

Почитайте   -Злость и ее проявлен...

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород