Повышенные нервозность и раздражимость

Ева 13.07.2011

Здравствуйте мне 17 лет. Учусь последний год в школе. Собираюсь поступать в медицинский университет - мечтаю с 7 лет. Уже 3 года я встречаюсь с одним молодым человеком. В наших отношениях я больше похожа на парня а он на девушка. Я спокойная, рассудительная, не слишком эмоциональная. А он ласковый нежный, постоянно мне говорит о своих чувствах и всё такое. Коротко о нём - очень заботливый, даже слишком, вечно опекает меня, на всё готов ради меня, и ему всегда хочется всё знать обо мне. Где я. С кем я. Что я делаю. Что я думаю по поводу чего-то. Какие у меня мысли по этому поводу. Меня в последнее время всё это раздражает. Из-за мелочи могу сильно вспылить и накричать. Живу с родителями. Семья дружная, полное взаимопонимание. Но когда происходит какая нибудь мелкая ссора очень сильно это переживаю, впадаю в депрессию, долго не могу веселиться и улыбаться. Из-за молодого человека и его опеки надо мной мне пришлось перестать общаться с друзьями. Подруг не стало совсем. Раньше я была душой компании, яркая, радостная и весёлая а сейчас всегда хожу грустная, погруженная в себя. Даже одеваться красиво не хочется. Меня беспокоит то что я стала слишком раздражительная. Могу накричать, взбеситься, расплакаться, и после этого буду ходить как будто из меня все соки выжали. Парень начинает расспрашивать меня - почему я такая, начинает успокаивать а я просто лежу и молчу. После приливов бешенства наступает резкое бессилие. Мне иногда кажется что я схожу с ума. Что всё это такое?

Если зверька забить в угол, он будет сначала злиться и бросаться, а потом устанет.

Он постоянного ограничения и контроля любой будет реагировать раздражением.

Объясните парню, что вам нужно пространство и время быть собой. Вам нужно общение с другими людьми. Вы нуждаетесь в его доверии. Хотите спокойствия и поддержки, а не контроля, вы же не заключенная.