Подобрать психолога

Невозможность глотания твердой пищи после стрессов

2839 0 ответов

настя 04.10.2014

Здравствуйте, доктор!

Болею уже 17 лет. болезнь заключается в том, что 17 лет назад после нервных стрессов ((которые я сама себе и устраивала (это я сейчас уже понимаю), необоснованно ревновала мужа, со скандалами и истериками, ), не смогла глотать никакую твердую пищу, даже мельчайшие крупинки.(как только частички пищи попадают в горло и я пытаюсь их проглотить, то горло сжимается и я задыхаюсь...) Питаюсь только бульонами и паштетами. Прошла всевозможные обследования, на физическом уровне у меня все в порядке,) лечилась различными традиционными и нетрадиционными методами, но безуспешно, врачи даже диагноз не могли мне поставить.

Полтора года назад я нашла врача-невролога, который после обследования смог поставить мне диагноз "соматоформная вегетативная дисфункция с мышечно-тоническим синдромом" и назначил лечение. Принимала миртел (соратен) и кветирон. Размалывала в порошок и с водой пила.)

Мне стало немного легче глотать жидкую пищу, горло как-будто разжалось немного, но твердую пищу я по-прежнему, даже крупинки, глотать не могу. Это лечение продолжалось с 14.02.2012 года до октября 2013 года, чуть больше полтора года.

Но в ноябре 2013 года я стала чувствовать себя намного хуже. По утрам я не могла проглотить даже глоток воды, спасалась каплями барбовала, рассасывала их во рту и горло немного отпускало. Во второй половине дня могла уже что-то жидкое понемногу проглотить. Я прекратила принимать миртел (соратен) и кветирон и стало немного лучше по утрам глотать жидкость, но все-равно тяжело.

Сейчас не принимаю ничего. Спасаюсь каплями барбовала, как «скорой помощью».

Помогите мне , пожалуйста, обьясните. что со мной и как это правильно лечить?

P.S. Сейчас (где-то последние три года у меня нет стрессов, перестала ревновать, муж у меня «золотой», старается ничем не напоминать мне о том, какой неуравновешенной я была раньше в отношении к нему.

Но глотать я по прежнему не могу никакую твердую пищу, даже мельчайшие крупинки).

С уважением Настя.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Не могу кушать твердую пищу
Добрый день Вот уже 5 месяцев не могу кушать твердую пищу только жидкое кушаю диагноз поставили...
2555 1 ответ
Дочке ботся глотать твердую пищу
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Две недели назад проглотила не разжевав твердый кусок яблока, и...
1816 1 ответ
Муж не ценит меня
Я устала!Мне 21 год у меня есть ребенок(1 годик)И я замужем уже два года!Мы поженились когда муж был...
752 1 ответ
Я очень вспыльчивая и нервная
Мне 14 лет я очень вспыльчивая , нервная ,агрессивная не могу справляться с собой, всегда бросаюсь...
1341 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ