Я потеряла смысл жизни

Наталья 03.10.2014

Здравствуйте! Когда развелась мне было трудно. Со временем поняла что не могу без него жить.

С момента развода прошло 4 года.Я стала психованная. Срываюсь на ребенке, за это себя ненавижу. Не знаю что делать.

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Наталья.

Наталья, расставание  сложный период для партнеров.  И часто невытесненные подавленные чувства: обида, злость и т.д.  Именно эти чувства могут быть спроецированы на ребенка.

Наталья, вы пишите  также и о том, что спустя время пришло осознание, что человек дорог и остались чувства.Я могу  только предполагать и тогда возможно,  часть  вас  рассталась, а есть часть, которая этого не хочет и желает иного.

Наталья, если воссоединение пары невозможно, необходимо работать с непержитым расставанием, с чувствами, которые мешают жить дальше.  Ребенок, не должен и не может нести  этот тяжелый груз. Для ребенка это слишком.

Наталья, спросите себя: "За что вы вините себя и  отчего такие чувства?"  Самый простой способ - освободить  себя от негативных  эмоций. В этом вам могут помочь техники высвобождения гнева, лучше всего подойдет групповая работа, медитации или работа с расставанием в очной терапии. Есть разные  методики и  техники работы, как в групповой работе, так и в индивидуальной психотерапии. Возможно подобрать, что лучше всего для вас приемлемо и подойдет для работы над собой.  Попробуйте обратиться очно.

Наталья, желаю вам радости жизни и спокойствия.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург