Мне 18 лет, нет отношений и никогда не было

александр 02.10.2014

Мне 18 у меня никогда небыло отношений а секса и темболее девушки меня невоспринимают как парня я для них подружка когда знакомлюсь с девушкой они всегда выбирают моих друзей что делать незнаю

Киселевская Светлана Владимировна

александр

я для них подружка

Александр, отношения с девушками строятся на влюбленности или любви.

А между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.