Не хочу детей

Настя 19.02.2011

Я замужем еще только полгода, но вместе прожили мы 2 года. И муж и мамы требуют потомства.. очень требуют. А я не хочу. Ну совсем совсем! По крайней мере года 2 еще... Но мне правда 25 лет... и я понимаю, что если тянуть потом могут возникнуть проблемы... Мне так нравится жить вдвоем! Принадлежать себе.. ходить в спортзал, следить за собой, просто гулять когда захочешь.

А еще теперь муж захотел венчаться... А я вообще даже не знаю как себя в церкви вести, туда только на экскурсии ездила.

Знаю, что все это очень даже не плохо, а скорее наоборот... но как ему сказать, что всего этого пока не хочу и не готова...

Яковлева Александра Ивановна

   Здравствуйте Анастасия. Попробуйте сказать всё как есть. Вам стоит чувствовать себя в отношениях комфортно? Это гарантия продолжительных и счастливых отношений.

Если же Ваш муж, Вас не понимает и не хочет слышать Вашего мнения, то приготовьтесь к серьезным проблемам, в будущем.

Удачи!

Настя! Рожать или не рожать, заставить ни кто не сможет. В любом случае последнее слово за женщиной. И заставить это делать со стороны, ни у кого нет ни сил ни возможности. А еще принужденные дети радости ни кому, также, не принесут. Вот когда САМА женщина захочет, тогда ее никто не остановит, ни муж, ни МАМЫ, ни кто.

В Вашем случае, нужно просто все объяснить своему мужу, что Вы пока не готовы к материнству, что Вам нужно примерно 2 года, для этого, если он Вас на самом деле ЛЮБИТ, то поймет и будет защищать перед родителями, а если НЕ ОЧЕНЬ, будет предъявлять претензии и искать объяснения за чем ему нужен ребенок, но только это будут отговорки с его стороны.

Чтобы ребенок пришел здоровым и счастливым к этому должны быть готовы оба родителя, а не его бабушки. Когда в семье взаимопонимание, то и ребенку будет комфортно, а если все идет через принуждение и насилие то, НИКОМУ ХОРОШО НЕ БУДЕТ. Поэтому объясните ВСЕ ЭТО своему мужу, или сходите вместе к психологу на очную консультацию, чтобы он объяснил ВАМ обеим про детей. Удачи.