Как понять свои чувства?

Nusha 29.09.2014

Здравствуйте, мне 18 моему парню 19 учимся в разных вузах, встречаемся 2 месяца, познакомились в интернет, после двух дней общения он предложил встретиться, встретились погуляли по парку, он мне очень понравился. Вдруг когда мы сели на скамеечку он взял своей рукой повернул мое лицо в его сторону и нежно поцеловал меня в губы, и вообщем после этого дня начали гулять каждый вечер и поняли что нам стоит быть вместе, он предложил мне встречаться, я конечно же согласилась,

Первые две-три недели я была безумно счастлива с ним,во мне была такая уверенность, что нас ждет счасливое будущее и т.д., а потом мне день за днем приходила мысль, "а вдруг у нас нечего не получиться, а вдруг он мне разонравится" и в голову приходили всякие сомнения( кстати и в прошлых отношениях меня мучили такие же мысли, изза этих сомнениий все дошло до расставании изза этого во мне такой страх был)

Но я попрежнему волнуюсь когда он мне не звонит, когда долго не видемся я скучаю, настроение день за днем плохое, а когда я с ним мне хорошо. Что делать? Как выбросить из головы эти мысли

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Husha

Мысли конечно же «не выбросишь» , как бы не хотелось, но трансформировать их все же можно попытаться. Предлагаю поразмышлять над вопросами: почему опасаетесь что он Вам разонравитья? Для чего такие мысли Вам?  Про что такие мысли, это про неуверенность в себе или отношениях, или в молодом человеке ? - это самый  сложный и глубокий вопрос.

Так же важно больше времени проводить для себя, быть занятой, давать себе время на себя. На свое развитие, улучшение, самопонимания и т.п. Это могут быть и походы в салон красоты, и фитнес, тренинги, литература, видео тренинги про женско мужские отношения и т.д. Вы таким обазом вообще двух зайцев прибьете ))  Первое -  Вы будете регулярно заняты, а соответственно и на мысли негативные будет меньше времени. А второе, самое интересное - Ваш молодой человек будет видеть позитивные Ваши изменения и будет тянуться к Вам сильнее, тем самым не давая поводов беспокоиться за его отсутствие. Уверенная девушка только так и живет,развивается и мужчины это замечаются и тянутся, а она точно не переживает про то, чтобы мысли выкинуть.... у нее просто их не возникает... Чего и Вам желаю )))

Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы