Как понять свои чувства к человеку?

Екатерина 02.08.2012

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Чуть больше полугода я расталась с молодым человеком. Я сама от него ушла,хотя и испытывала к нему сильные чувства, но и мучилась очень, потому что я для него была на самом последнем месте, после друзей, хобби, работы и даже после учебы! ) я поняла, что такое положение дел н когда не изменится, может только усугубиться. После расставания я еще месяца 4-5 сама не своя стала, из жизнерадостного человека превратилась в скучного и унылого.

Пошла на танцы, там встретила юношу, который стал красиво ухаживать и довольно скоро признался в любви. Его отношение помогло мне стать прежней и уверенной в себе. Мы стали встречаться, но потом я уехала на лето в другой город. Пока мы не виделись, я стала пытаться понять, что я к нему испытываю. Этот вопрос не даёт мне покоя. Он любит говорить о нашем совместном будущем. А я всё подсознательно боюсь, что вдруг я скоро тоже отойду у него на второй план, как уже было когда-то, хотя нет никаких предпосылок. Ко всему прочему он стрелец. Почитала про этот знак, а они такие, мол, непостоянные. Но он не похож по характеру на типичного представителя этого знака.

Как побороть все сомнения и понять свои чувства. Может ли любовь позже проснуться?

Здравствуйте,Екатерина.Исходя из Вашей истории,Вы можете подолгу терпеть унижение и пренебрежение,как было в первом случае.Быстрее всего,у Вас имеется внутреннее чувство вины,которое мешает Вам думать о себе,как о вполне хорошей.Второй молодой человек именно такой Вас и считает.Но,Вы боитесь в это поверить.В себя-совершенную.Такую,какой Вы выглядите в его глазах.Если будете вновь себя недооценивать-через какое-то время он это заметит.и тоже начнет к Вам относиться так же,как Вы к себе и первый парень к Вам.И закончится тем,чего Вы боитесь-пренебрежения Вами.Поймите,что Вы вносите свой вклад в свое отвержение.Примите себя обожаемой-и Вас будут обожать.Другого Вы не будете позволять.Поэтому,в новые отношения следует верить,но не вносить в них свой негативный вклад сомнением и пессимизмом.