Запуталась в выборе

Гульдана 27.09.2014

Здравствуйте, мне 19 я заканчиваю колледж. Совсем не имею понятия на кого поступать. Я даже не знаю к чему у меня есть задатки. В семье, одни советуют идти на одну профессию, мама же хочет, чтоб я осталась в городе работала и училась заочно. А я в растерянности т.к. последний год сидела дома ни с кем не общалась, редко выходила на улицу. Была занята воспитанием младшей сестры. Времени осталось мало, а вариантов много.

Здравствуйте Гульдана!

Вы пишите я не знаю своих возможностей и не знаю своих желаний. Знание себя - это опыт, который вы можете приобрести попробовав. Как часто вы позволяете себе пробовать? Иметь что-то своё личное?

 Как долго вы хотите быть в своей растерянности? Получается у вас брать ответственность за свою жизнь?

Вы написали, что очень ограничили себя за последний год. Для чего, чем это было для вас выгодно? Удобно ли вам так жить?

Хочу вас поддержать Гульдана, такими словами: Твое решение будет только твоим и оно будет лучшим из всех возможных для тебя на сегодня. Ты имеешь право на своё решение и на всю ответственность, которую берешь им на себя.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.