Запуталась в выборе партнера

Мария 30.09.2013

Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем: три года назад я вышла замуж за мужчину, которого очень сильно любила.Я добивалась его расположения сама несколько лет. И вот, когда свадьба состоялась я через месяц встретила другого. Наверное, я на уровне подсознания искала другого партнера для души, что бы смогла его уважать и ценить именно за любовь себе. Он оказался именно таким. И у меня поехала крыша. Мы проводили вместе все дни на пролет. И так год! Потом, его стало обижать что я не развожусь и он стал искать мне замену. Начались копиться обиды и к нему. С мужем я год не жила, но держала рядом и в итоге уговорила начать все сначала. Но через месяц дала шанс и второму. Думала о нем. Так продолжалось еще два года и в итоге. Я увидела своего нового любимого с другой девушкой. Я просто сходила с ума. Я не могла дышать. Плакала и думала, лишь бы он вернулся. Я разведусь. Мучила мужа истериками. Он вернулся, но тут моя обида дала еще больше знать о себе! Я начала вести себя как собака на сене! В итоге я забеременела не от мужа и когда прилетела с тестами к любимому-обнаружила его опять с этой девушкой. Решила не рожать. Сейчас они оба со мной, но я уже ни во что не верю. Угнетает неопределенность. Пожалуйста, подскажите хоть какие то наметки как сделать выбор? Как решиться ? Потому что сейчас у меня уже саморазрушение начиается.Запишите меня на прием пожалуйста? Я больше так жить не могу

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Мария.

Чувствуется, что вы в состоянии отчаяния и беспомощности.В таком  запутанном и угнетенном состоянии трудно сделать выбор. Думаю, стоит разобраться, какие же чувства есть сейчас у вас по отношению к каждому из мужчин. Кого же вы любите из них? Ведь любить двух мужчин одновременно вряд ли возможно. Может вам сложно поначалу было справиться с виной, по отношению к мужу, из-за того, что полюбили другого. В то же время ваш муж - это человек, как я поняла, в ком вы уверены. А в том мужчине, отношения с которым приносили наслаждение и радость, вы теперь не совсем уверены. Также, думаю, стоит разобраться, что же все-таки мешало расстаться с мужем на тот момент, когда уже поняли, что любите другого. Возможно, речь идет о каких то страхах. Именно страхи мешают людям иногда на что-то решиться. Не только вина и страх являются преградами для выбора, но и какие то  личностные качества этих мужчин, их поступки, которые могут вам не нравится и могут вас отталкивать.

Также выбор вам сложно сделать,потому что вы одна не можете определить судьбу дальнейших отношений. Ведь есть еще двое мужчин. И у них тоже,наверняка, есть какие -то свои ожидания от вас. Ведь они сейчас оба с вами. Значит и они чего- то ждут. Чего они ждут, можно понять только в откровенном диалоге. Решиться на откровенный диалог бывает непросто, но это может быть для вас шансом найти свою определенность - с кем вы хотите быть в будущем и можете, а также что именно могут вам предложить эти мужчины, семью или просто отношения.

Мария, ко мне  на консультацию можно записаться по телефону 8 - 9203433366.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново