Возможны ли серьезные отношения на расстоянии?

Наталья 27.09.2014

Добрый день! Мне 35 лет, я разведена, детей нет. Зарегистрировалась на сайте знакомств для поиска мужчины. Писали мужчины с моего города, как потом выяснялась что они женаты, некоторые мужчины мне не нравились, возможно некоторым я)). И вдруг написал мне мужчина иностранец - француз. Я ответила не сразу. После моего ответа Кристофу (имя француза), стали общаться в скайпе, общаемся часто, также переписываемся по эл. почте. Он всегда терпеливо ждал, когда я переведу написанное, так как с английским я дружу не очень, а французский не знаю тем более. Этим меня он и привлек в первое же наше общение, а именно своим терпением. Так как первое общение в скайпе, по понятным причинам, было неудачным. Кристоф сразу признался, что у него двое детей, мальчик и девочка 7 и 10 лет. С женой в разводе, но детей очень любит и часто с ними видеться. Кристоф, три раза был в России, работа его связана с нефтью. Во время общения в скайпе, я вижу что живет он очень хорошо, шикарный дом, бассейн. Я этим похвастаться не могу, у меня маленькая квартира и живу я в маленьком провинциальном городе, на другом конце земли от него). В марте хочет приехать ко мне, настроен на серьезные отношения. В будущем хочет иметь ребенка. Но вот, я призадумалась, как такой состоятельный мужчина не может себе найти женщину? Почему именно я? Зачем? Я думаю Кристоф может встретить женщину (русскую женщину) с прекрасным знанием французского языка и живущую ближе к Франции, возможно даже в Москве. Я реально смотрю на вещи и всегда считала, чем проще, тем лучше. Вместе, с обычным, простым мужчиной мы достигнем многого, что-то сэкономим, где-то отложим.

Кристоф мне нравится, он старше меня на 7 лет, приятный, симпатичный молодой мужчина. Видно что очень серьезный и честный. Но я боюсь, и я не могу разобраться в себе. Что это комплекс? Страх? Неуверенность в себе? Не любовь к себе? Если честно я до сих пор надеюсь встретить русского мужчину с серьезными намерениями. Но в тоже время меня затягивает общение с Кристофом, жду с нетерпением нашего общения в скайпе. Как перебороть свой страх? Одна часть меня реально смотрит на вещи, а другая витает в облаках: "А вдруг это он?"

Здравствуйте, Наталия. Я думаю, если Вы хотите найти спутника жизни, нельзя «отметать» ни какие варианты.  Вы все правильно делаете – одна ваша составляющая скептик, другая -  желающая доброй Любви.  Слушайте сердцем и анализируйте разумом. Мы все обязаны быть счастливы, просто иногда мы сами себе этого не разрешаем.  Всего светлого, доброго и радостного Вам в вашем выборе.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка

Здравствуйте,Наталья.Во первых,русские девушки котируются у иностранцев.Во вторых,если ему хочется ехать в такую даль,то Вы его действительно,чем то взяли.И это Ваш победа.не нужно Вам сомневаться в себе,обвинять,осуждать себя,искать недостатки.Да,Ваша самооценка Вас подводит.Но,она вымышленная,не настоящая.Настоящая-Вы сильная,интересная,безупресная,славная,любимая собою.Вот такой и оставайтесь.Хорошее отношение к себе никогда Вас не подведет.Поможет и в горе и в радости.направьте усилия на то,чтобы в нем разобраться.Важно проверить его на агрессию,на взаимность,на благодарность.Приезд будет иметь важное значение.не идеализируйте его.Так как.при этом,Вы пропустите опасные качества,если они в нем есть.Если человек ласковый и надежный-то идите навстречу.Вернуться всегда можете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград