Возможны ли серьезные отношения с иностранцами?

Алина 23.03.2011

Здравствуйте! Мучает вопрос назревший год назад. Возможны ли серьезные отношения с иностранцами. Познакомилась с парнем в социальной сети, сам нашел, в 2009г.тогда я и не думала о серьезных отношениях, т.к никогда с парнями не общалась, не встречалась.Три месяца за мной ухаживал, как и положено, потом предложил поехать к нему ночевать, я отказалась. Через определенное время сказал, что проблемы в фирме где работает и что мы должны расстаться, хотя и не было разговоров про отношения. Он был у меня в черном списке в сети, не мог писать и тд, но номер мобильника был. Через год весной объявился в 2010г., давай встречаться может у нас получится, была близость(неполноценная).Я девственница После не писал не звонил, обращался сухо. Мне было очень больно и грустно. Летом опять позвонил как ни в чем не бывало, опять давай встретимся, я пообещала что приду и не стала брать трубку...изчезла. Объявился этой зимой, в январе. Встретились опять близость, обещал позвонить в течении недели и ничего, только на выходных позвонил, я опять не стала брать трубку...изчезла. Встретились недавно , тот же сценарий и опять ни звонка. Я устала, хоть и сильно его люблю,хочу определенности. Как можно расценить его поведение? И стоит ли тратить время на этого человека? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы сами поддерживаете и поощеряете такое поведение по отношению к Вам - тем что Вы встречаетесь с ним, идете на близость, принимаете то, что Вас бросают и пользуются Вами, и опять после этого идете к нему и встречаетесь - ТО - именно этоим Вы ему показываете, чего именно Вы достойны и какого отношения к себе ждете - т.е. Вы сами показываете как сами относитесь к себе!!! и естесвтенно, что это уже определенный сценарий - НО - и Ваш вклад в развитие этой ситуации и её формирование тоже есть - а почему Вы ждете, что он сам позвонит? что мешает набрать номер самой? (принципы, стереотипы, гордость и что это Вам дает? боль, разочарование - Вы сами также одеваете на себя рамки!) - он пыталсь выйти на связь - звонил, НО исчезли Вы - и что тем самым Вы хотели ему сами показать - что Вам боль и что Вы обижены? а знаете ли Вы как это мог воспринять он? - возможно как отсутсвтие интереса к себе? и естественно, что после этого он опять пропадет! - видите, как Вы тоже приводите к тому, чтобы складывался этот сценарий! что делать? учиться разговаривать - встречаться НЕ только ради секса, НО чтобы во всем разобраться - наконец озвучить себя, свои переживания, объяснить мотивы своего поведения, открыться ему и только он сможет Вам сказать, что именно он ждет от отношений, к чему хотел бы прийти - а убегая, игнорируя, играя Вы ни к  чему НЕ придете (и поверьте НЕ только эти  отношения Вы рискуете закончить и привести к этому финалу, но и следующие)!!! учитесь строить отношения - доверительные открытые, а не читать мысли и трактовать его поведение так как видите это именно Вы - а если что-то НЕ нравиться - учиться об этом говорить и только диалогом можно и все разрешить и все узнать и также - научитесь себя любить! - ведь пока что за Вашим поведением этого НЕ видно!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться, что происходит и какие пути выхода из ситуации можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Алина! Вас гипнотизирует то обстоятельство, что он все-таки постоянно возникает, ищет  с Вами встречи. Вероятно, Вы принимаете это за любовь. На самом деле это настойчивость в завоевании девушки. Чтобы полюбить по-настоящему, нужно узнать друг друга. И это не так важно, иностранец или нет. Если Вы смогли узнать и понять иностранца, то очень хорошо. При таких эпизодических стречах, это просто флирт с желанием сексуального контакта. Вы пока не готовы к "легким" сексуальным отношениям, а для серьезных нет объективных условий. Влюбиться можно и по фото и с первой встречи, но чтобы влюбленность переросла в любовь, нужно, чтобы появилось что-то общее, прошлое, натоящее или будущее.

Здравствуйте, Алина.  Отвечая на вопрос "Возможны ли серьезные отношения с иностранцами?",  пишу, что конечно можно.  Я, как человек, который замужем за иностранцем уже много лет,   могу сказать, что  чувства  и отношения формируются на одних и тех же приниципах. Конечно, людей  разных стран отличает разная культура,  воспитание и пр.  Но это не главное. Психология мужчин и женщин на планете Земля имеет одинаковые особенности. Мужчина хочет завоевывать женщину. А если ее завоевывать не надо, то и интерес быстро пропадает.  О чувствах в Вашем случае говорить еще рано. Но Вы  еще можете начать сначала.  Если он Вам позвонить, то попробуйте построить отношения по другому сценарию. Узнайте его поближе ( я не имею в виду  физический контакт), кто он, чем занимается, чем интересуется,  какой у него взгляд на жизнь и семью, пусть расскажет о своей стране, семье.  Расскажите о себе ( кстати, если его не интересует Ваша жизнь, то можно сделать выводы).   Сходите вместе в кино, театр. Обсуждая фильмы и спектакли, Вы сможете понять, насколько Вам близки его взгляды на жизнь.   Вам он сможет не только понравиться больше, но Вы можете и разочароваться в нем.  И даже если опыт общения с ним будет неудачный, то Вы приобрете опыт в отношениях. А это очень ценно!

Комарова Вера Леонидовна

Алина, на вопрос "возможны ли серьезные отношения с иностранцами", отвечу, что отношения возможны с любым человеком, независимо от национальности, вероисповедания, места жительства... Все зависит от Вас, от Вашей готовности строить отношения, от Ваших целей, от Вашего внутреннего комфорта и гармонии с самой собой!

У Вас у самой не серьезное отношение к человеку (то он в"черном" списке, то неполноценно вступаете в близость... А он Вам хоть нравится, что-то не ясно по стилю общения с ним ... ("...  сильно его люблю" - только слова)!    То редкие "близости" и виртуальное общение, зачастую с прерыванием связи на долго... То он не берет трубку, то Вы... Детский сад, честное слово! Вам самой так не кажется?