Не знаю, как уйти от мужа

Людмила 23.09.2014

Здравствуйте!Мне 25 лет,с мужем в браке 3 года,поженились почти сразу после знакомства.Детей нет.Изначально,закрывала глаза на его какие-то недостатки,считала,что все можно исправить,что помогу.Он часто пьет и вместе с ним и я.Работа у него не приносит никакого заработка,может взять деньги у родителей,или у меня.Часто сидит дома,лентяй одним словом.Я пыталась его тянуть,просила,умоляла,придумывала варианты,но ничего не изменилось - денег как не было так их и нет.В последнее время мы очень мало общаемся,приходим и сидим по разным сторонам дивана в телефоне.В сексуальной жизни тоже проблемы - ни он ко мне не пристает,ни я его не хочу.Детей он не хочет.В последние полгода совсем ничего к нему не чувствую,он не ревнует меня,не проявляет никакого внимания,начала обращать внимание на других мужчин,знакомиться,общаться тайком даже.Недавно познакомилась с мужчиной,он старше меня на 4 года,довольно состоятельный,умеет решить любую проблему,с отличным чувством юмора,с качествами,которые я ценю в людях,очень добрый.Влюбилась по уши,не знаю,как тепрь поступить.Мужа попросила уйти из дому,рассказала маме,на что услышала "так нельзя,так НЕ ДОЛЖНО,не спеши"... И т.д. Муж носит цветы,пишет смс плаксивые,типа переосмыслил все.Но чувств не вернешь,я его не люблю.Нахожусь сейчас в ужасном состоянии,постоянно пытаюсь заглушить боль алкоголем,похудела,аппетит пропал.Что мне делать,помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила

я его не люблю.
Что мне делать

Людмила, Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Для установления же контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с мужем в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.