Я влюбилась в друга своего брата

София 23.09.2014

Мне 16 лет. Я влюбилась в друга своего брата, а он старше меня на 10 лет. Постоянно о нём думаю и не могу ничего с этим поделать… И даже не знаю, как действовать в этой ситуации. Не могу сказать,что он очень красивый,были и посимпатичней.Есть в нём что-то такое,что меня сильно привлекает.Я за три года видела то его раз пять.Сразу говорю,брату сказать вообще не вариант!!!Честно говоря,у меня такого ещё ни разу не было,мне так долго и сильно никто не нравился.В его присутствии не могу вести себя как обычно,стесняюсь,не могу и слова сказать.Он не женат,девушки у него тоже нет.Правда нравится ему там одна,она отвергла,но он всё равно любит её.От этой мысли,мне ещё больней и обидней.Подскажите мне пожалуйста,что делать,как поступить!?

Здрвствуйте, София! Возможно, что вас привлекает не сам человек , а что-то в его образе созвучно вашему внутреннему представлению о мужчине.

Так как невозможно серьёзно влюбиться в человека, которого вы толком не знаете, за целых 3 года вы видели его только 5 раз. Поэтому вы идеализируете его и вашу влюблённость. Здесь выход только один - поговорить с ним, в следующий раз - либо попробовать наладить ненавязчивый контакт другим способом, например через социальные сети и так уже вы сможете узнать о неём больше , о его интересах и предпочтениях, сможете попробовать начать переписку и там уже будет видно. А пока вы молчите и не открываетесь, ситуация не изменится, а хуже неопределённости нет ничего для отношений - вам будет легче, когда вы сможете понять и узнать четко, если шанс вам построить какие-либо отношения.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype