Я влюбилась в друга своего брата

Марика 01.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Марика, мне 17 лет.У меня есть брат (22 года),мы с ним в хороших отношениях ,его мнение для меня значит очень много. Дело в том что у брата есть друг Илья (22 года),в которого я давно влюблена.И не давно брат и его компания взяли меня с собой отдыхать на берег,там мы были около 5 суток. За это время я очень хорошо стала общаться с Ильёй и в последнюю ночь мы даже спали в одной палатке ,мы обнимались не более. По приезду Илья всё чаще заходит к нам в гости,и шутит со мной по поводу "встречаемся или называет женой", я решилась и буквально вчера с ним по говорила и он сказал ,что делает правильно что не пристаёт ко мне и не ухаживает, так как я для него неприкосновенна (из-за того что он уважает моего брата и не хочет с ним портить отношения). В целом он боится реакции брата. А я не могу уже,в последнее время мне так плохо, я хочу встречаться с Ильёй, но знаю,что брат будет против,я боюсь его не одобрения.И очень боюсь.что на самом деле я не нужна Илье для серьёзных отношений. Подскажите пожалуйста,как поступить в этой ситуации.Надоела эта не определённость ,она меня мучает .ОЧЕНЬ МУЧАЕТ !!(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марика! НЕ надо оправдывать СВОЕ бездействие и свой выбор чувствами БРАТА! НИ ВЫ, ни тот молодой человек, НИКТО НЕ может отвечать ЗА чувства другого человека и тем более, исходить в своих решениях и выборах ИЗ додуманных за кого-то чувств! выбор и того молодого человека - взять НА себя ответственность ЗА отношения и ЗА свои чувства и начать отношения ИЛИ прятаться ЗА спину Вашего же брата! также и ВАШ выбор - какое решение принять - начать встречаться с ним ИЛИ также прятаться ЗА брата!

и чего бояться?? ЕГО НЕОБОДРЕНИЯ??? ведь ЭТО ВАША жизнь и никто кроме ВАС это одобрение ВАМ НЕ ДАСТ! только ВЫ знаете СЕБЯ, СВОИ чувства! ТОЛЬКО ВАМ ЗА НИХ отвечать! выбор ВАШ - ответственность ЗА ВАШ выбор тоже НА ВАС - или прятаться от своих страхов ЗА БРАТОМ или действовать самой - ОН ВАШУ ЖИЗНЬ НЕ проживет...