Помогите советом, иначе совсем потеряюсь

Евгения 17.02.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема-мне ничего не хочется, ничего не интересно и всё надоело. Когда у меня что-то не получается, даже мелочь, глаза сразу на мокром месте и всё- ничего не хочу. Я теряю всё своё рвение. У меня были огромные планы вечером, а с утра снова на всё наплевать. Кажется, я совсем в себе разочаровалась. То я сижу над уроками по несколько часов (желание работать появляется только после 21.00), то совсем ничего не делаю.Сплю по 5-6 часов в сутки, а бывает и меньше.

А сейчас меня даже оценки не интересуют! На носу вокальный конкурс, а мне сказали не петь какие-то фразы, т.к. у меня они не получаются, так я там чуть у всех на глазах не разревелась.

Завожусь с пол оборота. Если мне кажется, что у меня что-то не получается или на меня не возлагают особых надежд, то всё-опускаются руки, теряется рвение ко всем моим целям, самооценка резко уходит в минус.

Я себя совсем не понимаю. Я хочу ВСЁ, но малейший промах....Помогите, скажите,что со мнонй? Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вы не указали возраст, но судя по всему Вы ещё учитесь - сейчас у Вас действительно сложный возраст, Вы ищите себя, свои интересы, свою силу....- возраст самоопределения и выбора собственного пути -и многие испытывают в это время подобную расстерянность - всего вогрук так много и сложно найти что-то своё. Но вероятнее всего у Вас ещё накладывается и то, что скореевсего наоборот перед Вами ставили слишком высокие планки (возможно родители, педагоги) и Вы до этого не можете дотянуться и сейчас что бы не стояло  у Вас на пути уже сразу вызывает у Вас страх, который приводит к тому, что Вы стараетесь этого избежать (этих действий), и страх все больше и больше закрепляется! Вам нужно узнать свою силу и занять свое место - делать все то что Вы можете, но самой не обесцениватьс вои достижения - и в такой ситуации конечно важна поддержка - родителей, друзей - откройтесь им, расскажите о своих чувсвтах, о своем смятении, и попросите их о поддержке, что бы и они смогли подерживать любые Ваши достижения!  И постепенно разбирайтесь  в себе - узнавайте себя - кто Вы? какая Вы? что Вам нравиться, а что нет? тем, что Вы будете хотеть все вокруг и ничего не делать для этого от этого ничего  в Вашей жизни НЕ измениться! ставьте перед собой маленькие цели, почувствуйте себя, свои желания, потребности - не все скопом, а по отдельности - и сделайте то, что хотите! тогда Вы увидите, что все в Ваших руках, что Вы на многое способны, просто нужно позволить себе услышать саму себя!!!

Комарова Вера Леонидовна

Евгения! Хотеть ВСЁ... Может сузить круг желаний? Может Вам взобраться на Джомолунгму не хочется или курить марихуану не хочется... Согласитесь, не ВСЁ хочется. Так и делайте то, что Вам хочется душой, сердцем, телом. И примите то, что не ВСЁ Вы можете делать идеально. Не надо петь часть какую-то - да и хорошо, не надо напрягаться и вызубривать! Вам надо, чтобы на Вас "возлагали"? Привычка с детства? И когда не оправдываете "возложенного" - традиционная цепочка - "глаза сразу на мокром месте и всё - ничего не хочу. Я теряю всё своё рвение. ... снова на всё наплевать... я совсем в себе разочаровалась"? Это поведение маленького ребенка, а Вы уже повзрослели и можете решать ситуации по-взрослому (т.е.  без слез и капризного "ничего не хочу").