Уход девушки

Slava 22.09.2014

Здравствуйте на меня девушка обиделась из за того что я ее ударил , я не хотел этого как я услышал от нее что она уходит к другому , она специально это сказала , и теперь не разговаривает со мной не хочет дальше продолжать отношения , как мне вернуть отношения ?

Slava, здравствуйте! Читая Ваш вопрос, у меня возникло двоякое чувство. С одной стороны, мне кажется вполне объяснимой реакция Вашей девушки, для которой, скорей всего, является неприемлемым проявление физической агрессии в отношениях между партнёрами. С другой стороны, мне легко представить, что есть  люди, которые не могут в полной мере управлять своими эмоциями, не умеют их распознавать и озвучивать. Бывает так, что сгоряча люди "наломают дров", а потом им приходится по крупицам восстанавливать повреждённые отношения. Скорей всего, в Вашей ситуации существует сложность в умении конструктивно решать конфликты, управлять своими эмоциями, адекватно их выражать. Так как ваш конфликт произошел в сфере контактов, то и решать его нужно в этой же в сфере путём его обсуждения в более спокойной, доброжелательной обстановке, обмениваясь своими чувствами и переживаниями, озвучивая свои идеи и предложения, находя совметные пути преодоления. Если Вам сложно самостоятельно решать конфликты и налаживать отношения, то вы можете обратиться к психологу или психотерапевту, который поможет Вам.

Спасибо за обращение. Удачи.

Демина Мария Сергеевна, психолог в Хабаровске