Кризис в отношениях

Сергей 22.09.2014

Добрый день у нас с девушкой настал кризис в отношениях, до этого указывали друг другу на ошибки, я исправлялся старался всё сделать что делал до этого не так. Сразу скажу девушка с ребёнком но не моим и мы строили свои отношения. Ни разу ей не говорил что он мне чужой и так далее, делал всё чтобы они себя чуствовали комфортно. Но в один прекрасный момент часто начал замечать что её сосед косо смотрит на нас, когда мы на улице мне это стало не приятно и завёл тему по чему он так пристально смотрит. Потом чем дальше тем хуже, и он начал появляться в её окружении. А далее я устроил не большой разбор полётов в рамках разумного и сказал что мне это не нравится. Дальше то ли ещё будет. Далее 15 сентября, я был после ночной уснул дома она так и не позвонила за весь вечер, утром я проснулся ну и намекнул типа что времени не нашлось позвонить. Она 16 числа началось ещё интереснее, она написала целое письмо что так не может что я типа её ревную и ей это не нравится, и что она так не может, и чтобы не звонил и намёк расстаться. выключила телефон и всё, я специально нашёл её в тот день на детской площадке, и как думаешь с кем она там гуляла с малым..СОСЕД. Я спокойно спросил какого он тут делает, она говорит что на улице встретились он спросил куда идут с малым и сам попросился с ними. Ну я спокойно их забрал отуда, и поехали спокойной поговорить, я сказал честно ты меня пойми да я ревную.и мне не приятно что он сильно уж часто для соседа появляется рядом с тобой. Она закатал истерику ты хочешь чтобы я ни с кем не общалась вообще что ли. Я говорю общайся но рамки соблюдай чтобы не провацировать ситуации. Она пообещала с ним общаться привет пока. Далее на следущий день вечером она после работы была дома а я на смене с утра, звоню лялял как дела нормальный, она давай давай потом поговорим мне надо вытягивать велик на улицу, малому. Ну и тут включилась чуйка. Чуть позже позвонил поговорил, узнал где она щас с малым находится, и перезвонил другу Сане, и попросил проехаться поглядеть сама она с малым или с кем то. И что ты думаешь опять с ней СОСЕД. Я звоню спрашиваю ты щас с кем, она говорит я не буду отвечать потому что не хочу и это тупая ревность...Ну я после работы приехал выдернул этого соседа поговорить. при ней же отвёл его в сторону, говорю ты какого хрена ошиваешся с ней и чё забыл вообще или тупой и голова не работает. Он говорит я знаю что ты ревнуешь, но мы просто друзья...лялляля Ну и ещё в дабавок спросил как так получилось что опять вместе гуляли, он говорит она сама зашла и спросила пойдёшь с нами или нет. Тут же вечером спрашиваю у неё так зачем ты заходила, она опешевшая это типа он так сказал типа врёт, я вообще то позвонила чтобы забрать у него лекарства, которое забыла 16 сентября он в куртке кармана с собой унёс. Говорю а зачем брать с собой гулять знаешь же что мне не приятно и сама пообещала с ним не общаться так часто..сосед и сосед типа привет пока...Она говорит я позвонила он спросил куда они с малым идут гулять, и сам попросился можно я с вами, говорю а ты что не могла сказать нет мы сами идём??? на что ты опять начинаешь эту ревность включать...И на следующий день у Сани спросил малой с великом был или нет. Саня говорит без велика..Говорит пока шла со мной разговаривала по телефону, этот сосед шёл и дурачился с малым на плечи себе садил кружил его и т.д....Дальше мы разругались совсем, что ей приятнее просидеть вечер в этой компании чем позвонить и сказать давай прогуляемся с ребёнком в вдоём.Так и получилось я приехал и говорю я вас хочу забрать и погулять сами с ребёнком она стала злиться что не хочет никуда идти и хочет тут быть и чтобы я уезжал и поговорим завтра, я психанул и сказал тебе любимый человек дороже чем соседи. И сказал что всё хватит надоело, захочешь найдёшь меня, и поругались очень сильно. На следующий день приехал извинился что вёл себя как дурак ревнивый не знаю за чем приехал может и чуствовал что в какой то момент был виноват. Но после извения мне на душе стало легче. и короткого нашего разговора она сказала что устала от всех скандалов что ей надо подумать и чтобы я не появлялся не звонил ни писал и не трогал её. Как по мне человек или прощает или разрывает отношения так ли это??? Внутренее чувство что тут что то не так просто данная ситуация. до этого я её не ревновал она сама говорила вот воздыхатели пишут признаются в любви я смеялся и говорил что напиши что ты занята и счастлива, а тут объявился данный не понятный сосед который обрушил наши отношения. Она мне говорит он малолетка и ума у него нет всё ребячество, говорю а за чем тогда ты с ним гуляла два раза, и всегда в компании он находится и косяки бросает на неё..Ревности хотя она проявлялась просто спокойным разговором и просьбами без обидных слов в чей либо адрес.

Суть вопроса:

1. Если сказала подумаю значит да или нет? или ей надо успокоится подумать над нашими отношениями. Как по мне человек сразу должен решать да или нет.

2. А соседом даже не знаю что делать, её как магнитом тянет туда в компанию и меня туда, а мне противно там находится видя все его косяки в её сторону, начинает в душе вскипать, пытался поговорить что хочу отдельно гулять или в другой компании она не слушает и всё

Алёхина Елена Васильевна

Сергей, здравствуйте.

1. Если она говорит, что ей надо подумать, это не "да" и не "нет" - это значит, что  ей надо разобраться что она хочет сказать Вам "да" или "нет". Не у всех людей решение созревает также быстро, как у Вас.

2.  Сосед.. Похоже, что у Вас и у Вашей любимой женщины разные представления о том,  что допустимо, а что не допустимо в отношениях.  Она не согласна с теми ограничениями, которые Вы на нее пытаетесь наложить. Кто из Вас прав? У каждого из Вас своя правда. Но чтобы отношения сохранялись и развивались нужно, чтобы было общее понимание того, что допустимо, а что не допустимо.  И тут силой не заставишь человека.

Вряд ли Вы сможете мириться если она будет кокетничать в дальнейшем с мужчинами. Пусть даже это будет безобидное кокетство, как сейчас.  Но на место  этого соседа придет другой.  Эта женщина привлекает внимание, любит пошутить и пококетничать. Ее можно только принимать такой как она есть.

Но это не значит, что Вы должны себя ломать. Может Вам тоже нужно подумать о том, есть ли перспектива у Ваших отношений.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype