Не могу встречаться с другими парнями

Диана 21.09.2014

Почему другие парни у меня вызывают отвращение кроме одного???мне никто не нравится кроме него ,а с ним быть не могу я ему не нравлюсь и не зацепила я его.Я его люблю уже 5 лет. Не могу встречаться с другими парнями я к ним нечего не чувствую мне на них все равно что есть они что нет их.

Здравствуйте, Диана.

Обычно такие ситуации решаются через проработку Ваших отношений с родителями. Вам может показаться, что эти отношения не связаны между собой, но отношения ребенка с родителями - это его первые отношения в жизни, и от того, как они сложатся, зависит то, как потом ребенок будет строить отношения с людьми, и в кого будет влюбляться.

Могу предположить, что родители к Вам относились слишком строго и не одобряли, Вы не чувствовали их любовь. Вы привыкли любить людей, которые Вас не любят. И затем, став взрослой, Вы будете добиваться любви человека, который Вас не любит - Вам кажется, что он достоин любви, а те, которые оказывают Вам симпатию - они как будто недостойны Вашей любви.

Обращайтесь к психологу, и когда проработаете эту тему - Вы найдете свою любовь.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Диана. Вас интересует почему Вы не можете встречаться с другими парнями.
Вероятно все дело в том, что Вы влюблены в парня или его образ (Вами созданный идеал).
Возможно, что Вы боитесь других парней так, как они могут не подойти под Ваш идеал.
Может Вы боитесь других отношений потому, что не смогли зацепить свой идеал и расцениваете этот факт как неудачу.
Другой Вопрос, Диана: "Что Вы хотите сегодня и завтра?" Когда найдете ответ, тогда появятся другие парни и исчезнет страх неудачи.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск