Странные чувства у мужа ко мне

Анастасия 18.09.2014

Здравствуйте! Я замужем уже 2 года, с мужем встречались до свадьбы 3 месяца. Ссоры небольшие бытовые были всегда и мирились почти сразу, а сейчас ругаемся всё чаще из-за того, что не всегда дуг друга понимаем из-за этого я стала очень нервная и постоянно во время ссор оскорбляем друг друга и часто говорим о разводе, но спустя полчаса извиняемся друг перед другом и я понимаю, что на самом деле я очень люблю своего мужа и никуда от него не хочу уходить. Муж стал часто говорить, что я поправилась, что не так делаю прически, не так говорю...я не отрицаю, что немного поправилась и поэтому каждый день занимаюсь фитнесом, так же недавно я увидела ,что он зашёл на страницу в соц сетях к девушке и просматривал фото, я узнала кто это и он сказал, что этого его бывшая коллега, за которой он пытался ухаживать, но не вышло, так же он сказал, что до знакомства со мной его идеал девушки, это высокая стройная брюнетка, а я невысокого роста и блондинка, после этого разговора я чувствую постоянное напряжение в отношениях, но в сексе всё замечательно, но так же часто я стала сама инициатором секса. а не он...Муж постоянно мне делает замечания, прикрикивает на меня, у меня из за этого депрессия начинается и после тех слов, что он хотел высокую брюнетку, у меня снижается самооценка. Я не знаю, что мне делать, меня это очень беспокоит всё...

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, если ваш муж хотел высокую брюнетку, зачем он женился именно на вас? Ведь все равно, выходит, были какие-то важные вещи, которые перекрыли вопрос внешности, и ваша внешность на тот момент была вполне для него приятной, раз он принял решение о женитьбе.

Вот и спросите его о том, почему он с вами. Что ему по-прежнему важно в ваших отношениях? В вас как в личности? Есть ли это "важно" до сих пор?

Почитайте о разнице между любовью и влюбленностью, возможно, влюбленность стала уходить из ваших отношений, а любовь еще не пришла и вы оба не знаете, как ее строить: http://zerkalodushi.org/true-love

Определитесь также с тем, чем отличается любовь от использования, и поговорите с вашим мужем на тему того, готов ли он именно любить, а не "условно, исходя из выполняемых вами функций и соответствия ожиданиям"? http://psyhelp24.org/love-use/

И самое главное - КАК говорить. Учитесь конфликтовать конструктивно: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype