Какие чувства у него ко мне?

Жанна 05.10.2015

Я недавно устроилась на новую работу. Т.е. то место где я работала ликвидировалась с передачей ее некоторых функций в другую организацию, где сейчас я работаю. На прежней работе у меня с моим руководителем (женщина) были натянутые отношения, после перехода в другую организацию отношения стали еще хуже. Мой прежний директор сейчас работает заместителем нынешнего директора (мужчина). У нас до сих пор не хорошие отношения с прежним директором, но я замечаю, что усугубиться нашим конфликтам не дает нынешний первый руководитель, он всегда меня ограждает от ее агрессии. Было время когда я хотела уйти с работы, мой первый руководитель не демонстрируя это открыто поставил вопрос боком моему непосредственному руководителю отдела, заставив его отказаться от занимаемой должности. Я всегда чувствую его поддержку во всем. Но прямых действий не было. Моему руководителю 56 лет. Мне 30. Какие могут быть у него чувства ко мне? Иногда мне кажется что нас прослушивают потому как малейшая агрессия со стороны коллектива оборачивается им не самым хорошим образом. Как вы думаете руководитель таким образом хочет показать что ценит меня как сотрудника или у него есть ко мне какие-то чувства.

Жанна, здравствуйте.

Все ваши догадки построены на предположениях и выносить хоть какие-то суждения невозможно. Похоже вы сами симпатизируете вашему руководителю и хотите от него ответных чувств, внимания и защиты. Ваше положение в компании и разница в возрасте вполне подходят для того, чтобы предположить наличие детско-родительской симпатии между вами и начальником, как между взрослым мужчиной и молодой женщиной. Но нет ни одного факта, который мог бы это подтвердить или опровергнуть.
Если вы влюблены, наслаждайтесь этим чувством. Оно делает женщину прекрасной и привлекательной за счет бури гормонов, оживляющих влюбленность. Если нет, то может вам просто повезло и ваш руководитель разумный и справедливый человек, который проявляет заботу не только о вас, а имеет такую черту характера вообще. При этом он может вам персонально симпатизировать, а может и нет.

Учитесь отделять факты от домыслов. Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.