Бросила девушка

timka2212@mail.ru 16.02.2011

Здраствуйте,полтора года назад меня бросила девушка, в течений всего этого времени я постоянно думаю о ней, и мысль о том что теперь она не моя бессит меня и я ни чего не могу поделать перед тем как написать вам я прочёл статью о симптомах депрессий и судя по всему у меня депрессия. я потерял почти всех свойх друзей из-за моего поведения и к тому же начал налегать на алкоголь. прошу вас не тянуть с ответом мне очень нужна ваша помощь. и это я только в краций выложил свой проблемы

Здравствуйте, timka2212!

Думаю, Вам стоит разобраться с тем, как у Вас устроен внутренний процесс переживания неудач. Подозреваю, что не самым здоровым и эффективным образом. Эффективный процесс переживания неудач - это когда переживается горе потери чего-либо (отношений, надежды и т.д.) и после этого жизнь возвращается в прежний ритм, ставятся цели, осуществляются планы и т.д. При этом из пережитой неудачи извлекаются полезные уроки: что было сделано неправильно, какие ошибки своершены, что нужно, чтобы их не повторять в дальнейшем и т.д. То, как Вы переживаете потерю, абсолютно неэффективно и непродуктивно. Вам следует изменить свой способ. Это под силу только серьёзной и длительной психотерапии. Книжки и он-лайн рекомендации здесь вряд ли помогут. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Молодой человек , не совсем понятно как вас зовут!  Вы сейчас  одиноки и видимо странно себя ведете , друзья вас бросили, Ну не сошелся же свет клином на одной девушке, встретится другая, Только сопли не надо распускать, а тем более в бутылку заглядывать! Рекомендую помериться с друзьми, заняться интересным делом , в общем чаще общаться с большим количеством людей .О.В.

Здравствуйте!

Вы так сильно и так долго переживаете расставание. Это были Ваши первые отношения? Что Вы в них ценили и что теперь потеряв, не хотите отпустить. Много вопросов, которые если останутся без ответов, будут возникать постоянно. Лучше идти на терапию сейчас.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, timka2212! То, что прошло 1,5 года, Вы все не можете забыть и Вас это .........- переведите, какое это чувство? Так как, не до прожитые чувства и не завершенные ситуации, - питают неврозы и психосоматические заболевания, другими словами, - происходят психологические проблемы! Не игнорируя свои эмоциональные переживания, а втречаясь с ними, обнаруживая их в себе, Вы таким образом, - перестаете игнорировать себя!!! (И в дальнейшем, - Вас перестанут игнорировать другие!) А алкоголь, - это уход от реальности, и если человек выпивая, думает, что проблема решена - глубоко заблуждается, так как это не выход из данного состояния, а даже наоборот - усугубление своей же собственной проблемы!!! Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны, то есть, Ваша девушка - показала Вам - Ваше же отношение к себе, другими словами, - обнаруживая себя, возвращаясь к себе, изучая себя, становясь собой, становясь к себе внимательным, чутким, уважающим себя, Вы со временем - станете притягивать в свою жизнь то, что будет радовать и доставлять удовлетворение! Если это не Ваша девушка, - это не плохо и не хорошо, просто это есть в реальности, и тогда, зачем сохнуть по тому, что чужое, не свое??? "Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться?" ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ТО, ЧЕГО У ВАС НЕТ!" ОБРЕТАЯ СЕБЯ, ВЫ ОБРЕТАЕТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ! Поэтому, начните наводить порядок в своей жизни, хотя бы начиная с таких вещей, как перестать пить, злость - отреагировать в спортзале - побить грушу, и не один раз, а систематически; если есть грусть и печаль, то прожить через слезы, по-другому от них нельзя освободиться; заняться нужным и полезным делом! И поверьте, Ваша жизнь станет налаживаться во всех отношениях! Только для этого - необходимо делать шаги - действовать в этом направлении!!! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Тимка!

Вы не пишете сколько вам лет! Сколько лет длились ваши отношения с девушкой и в чем причина вашего расставания.

Чем были для вас эти отношения?

Чего вы лишены в данный момент?

Такие вопросы помогут вам разобраться в своих чувствах и найти выход из сегодняшнего состояния.

Приходите на встречу, поговорим.