Бросила девушка, изменила. Медленно умираю

Максим 03.10.2013

Мне 25 лет,я влюбился 4 года назад в девушку.Влюбился по-настоящему. И она тоже влюбилась в меня. Вы скажите,что это всё твои мысли. Нет. Я чувствовал это всем своим сознанием.Это было искренне. Она мой мир и моя жизнь. Я отдал ей большую свою часть. Я посвятил ей свою жизнь и даже сейчас после всего, я готов отдать её за мою любовь,которая ушла от меня. Я работаю довольно успешно. У меня были цели. Я старался. Да,были ссоры,конфликты,но мы всегда всё решали.Отношения не без слёз,потому что у неё тяжёлый характер, и она знала об этом. Но любили так ,что каждому пожелаю такую искренность. Я пишу на эмоциях,всего не описать. Что сейчас? Я умираю 4 месяц. Говорят-время лечит. Нет. Я потерял всё. Я ничего не хочу. И ничего не поможет мне. Были и "крайние" мысли-простил сам себя. Она изменила мне,вот просто взяла и растоптала,потому что в поезде встретила какого-то ухажёра,который потом приехал к ней и взял её в гостинице. А сейчас он говорит,что будет с ней всегда,находясь на службе в другом городе. Она влюбилась в него,познакомила даже с родителями. Она в него верит. А я? Я просто пропал из её жизни. Вот так всё просто,понимаете? Это даже не отчаяние. Это страх,смешанный с болью. Это потеря не только веры в любовь,но и в людей,да и вообще в жизнь. Она моя половина и я чётко это знаю. Но я вынужден жить без неё,потому что у неё всё оказалось проще. Наивность... Скажите ,о какой любви можно говорить вообще? О чём Вы,люди? Я не смогу Вам описать всё, что было и всё что в праве называться чистой любовью. Я пошёл на крайнюю меру-я стёр всё то тепло,все воспоминания о ней из своей головы,при помощи других людей.Именно поэтому и не могу толком ничего рассказать. Но боль осталась-человеческая мучительная боль,которая убивает меня постепенно. Я чувствую,что слабею с каждым днём. Мне снятся ужасные сны. Это не депрессия. Я вышел из неё...это нечто большее. Пустота. И самое страшное то-что я до сих пор её люблю. Мне никто и ничто не поможет. Зачем я всё это написал? Люди,если Вы любите,то держитесь руками и зубами за свою любовь, держитесь, иначе пропадёте в этой страшной жизни.

Максим, доброе утро! Пусть оно для Вас на самом деле будет таковым!

Ваше сообщение пропитано болью и размышлениями относительно отношений. Надеюсь, что уже написание данного письма было для вас терапевтичным.

Что касается Вашего расставания с девушкой.  Расставание - это всегда маленькая "смерть", оно не может переживаться с улыбкой на устах. Душевная боль должна завершить свою работу, самое главное Вам наблюдать, чтобы этот процесс не затянулся. Тогда Вам потребуется поддержка психолога.

В помощь можете воспользоваться материалами статей - "Расставание. Помощь самому себе" и "Как пережить расставание?"

Максим, помните, что Вы не один, принимайте поддержку близких и родных и дайте себе время, чтобы с правиться с сильными переживаниями. Не держите их в себе, в доступной форме, без ущерба для себя и окружающих выпускайте их из себя!

 И закончить свой ответ хочется словами Далай Ламы

"Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное".

Пусть у Вас как можно скорее появится возможность увидеть это чудесное!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Есть такое выражение

Отдавая человеку всего себя и свое сердце., ВЫ РИСКУЕТЕ, если он уйдет вы останетесь ни с чем.

Любовь это прекрасно ! Но не растворение! Вы уникальная личность, в общении с другой личностью, Вы раскрываетесь и познаете самого себя, но нельзя уходить с погружением в другую личность.

Тогда это уже не любовь, а зависимость.

За любовь не держаться руками и зубами....это мало похоже  на любовь.

Любовь дарят, и если повезет, получаю в ответ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар