Проблемы в семье

анастасия 13.09.2014

Добрый день!! Год назад я познакомилась с молодым человеком.. через пару месяцев мы стали жить вместе всё было хорошо.. но потом яузнала что он что то купит.. так как я его поведение менялось и я стала замечать что то не так в нем... мне не признался постоянно врал что курит какой то табака..курил он не часто .. но в последние месяцы стал курить всё чаще и чаще.. один раз у него был передоз я нашла его в ванне у него был приступ эпилепсии.. после этого случая.. он вроде одумался сказал что сам испугался когда пришел в сознание и возле него стояли врачи скорой помощи... не курил после этого 2 недели.. но потом опять сорвался да так что стал курить каждый день.. я не выдержала и выгнала его .. сейчас он живет у друзей они тоже все курят!! Он сказал мне что ему проще бросить меня чем эту дрянь( СПАЙС).. но как так он клялся мне в любви говорил что любит меня и бросит ради меня!! а сейчас он говорит что не хочет бросать курить.. и даже перестал со мной общаться.. я устала одна бороться за него.. он не хочет лечиться.. не считает себя наркоманом говорит что тут поможет только сила воли.. но он ничего не хочет!!Что мне делать забыть про него или бороться? но одна я тут не справлюсь у него нет никакого желания

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

анастасия

у него нет никакого желания

Если человек не признает себя наркоманом и не хочет принимать меры по выздоровлению, вы не в силах ему помочь. И еще, бывших наркоманов не бывает. Готовы ли вы связать с таким человеком свою жизнь. Начиная его спасать и бороться за его выздоровление, вы встаете на путь созависимости. Как не прискорбно это звучит, но это так.

Единственное, что вы можете для него сделать, это сподвигнуть к лечению.

Всего вам самого хорошего!