Как вернуть интерес к жизни?

сабина 13.09.2014

Здравствуйте! Мне 23 года. Последнее время ничего в жизни не интересует. Началось все с того, что познакомилась с женатым мужчиной и была в отношениях с ним. Он был таким внимательным, заботливым, помогал мне, но я решила не встречаться с ним больше. Теперь у меня не получается построить нормальные отношения ни с кем. Сейчас чувствую себя в глазах окружающих падкой, хотя никто обо этом не знает. Меня мучает совесть. Возненавидила себя, пропало желание жить. Посоветуйте, что можно сделать и как дальше жить?

Здравствуйте.Сабина.Вопрос и ответ спрятаны в Вашей заниженной самооценке.Выбор женатого мужчины уже указывает на поиск безопасных отношений.Но,мужчина оказался таким человечным,что Вы испугались.А заводить не женатого мужчину для Вас еще страшнее.Так как в них надо активнее принимать решения.А Вы,вероятно,боитесь быть отвергнутой.Выход-заняться своей ценностью.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать более уверенной.Но лучший способ-курсовая работа с психологом.Я работаю с этим.пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград