Хочу бросить курить марихуану

максим 11.09.2014

Здравствуйте,я курю марихуану с 13 лет сейчас мне 17 и чуствую что я стал легкомыслиным в учебе и хотелбы с этим завезать но немогу может вы что посоветуете?

       Здравствуйте,Максим!
Вы пишите о своей зависимости от марихуаны. И первое и что самое важное – это признать то, что есть по факту, что вы и сделали.
Второе, наметить шаги по пути выхода из зависимости. Это трудный и сложный шаг, поэтому, необходимо, чтобы вас сопровождал профессиональный психолог с соответствующей специализацией, и лучше, в вашем городе, чтобы были очные встречи.
Необходимо стать целеустремленным, чтобы уже сейчас знать – кем бы вы хотели стать в будущем, чтобы уже сейчас готовиться к своей профессии, через учебу, и чтобы вы стали замотивированы.
То, что является трудным сейчас – становиться в дальнейшем легким и естественным, поэтому, «Дорогу осилит идущий», как говорили древние мудрецы. И чтобы пройти тысячу миль – необходимо каждый день совершать шаги в данном направлении, - это и определит ваш дальнейший путь, который обогатит вас и духовно, и морально, и материально.
Главная победа – это ПОБЕДА над самим собой!
И помните, те, кто привык вас видеть прежним – могут возвращать вас на прежнюю колею, и только вы сами станете решать – по какому пути вам идти дальше – каждую минуту, каждую секунду своего времени и своей жизни!
Я желаю вам стать внимательным к себе, к своим истинным потребностям. Просить помощи, искать нужных себе людей. И знать, что если во взаимодействии с людьми вы начинаете испытывать стыд, вину или осуждение (угрозу и пр.), то эти люди пытаются вами манипулировать!
Никогда не изменяйте себе, т.е., будьте верны себе, и тогда, вы станете идти в верном направлении!
Удачи Вам!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы